Capital Goods & Machinery · Metal Fabrication · NSE: SKIPPER · आँकड़े 2026-11-03
Skipper Ltd
आसान शब्दों में
भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹616.8 से 15.8% नीचे।
डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 38.7% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 40.2% था।
ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹58 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +56.7%)।
यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।
मुख्य आँकड़े
वृद्धि
| आय (पिछले 12 महीने) | ₹5,609 करोड़ |
| शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने) | ₹225 करोड़ |
| बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना) | 41.3% |
| लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना) | 81.6% |
ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)
SKIPPER के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।
राजस्व: ₹1,383.98 करोड़; पिछले साल की तुलना में 9.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 5.7% की बढ़त।
शुद्ध मुनाफ़ा: ₹58.04 करोड़; पिछले साल की तुलना में 56.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 2.2% की बढ़त।
ऑपरेटिंग मार्जिन: 10.5% (एक साल पहले 14.2%)।
EPS: ₹4.87; पिछले साल की तुलना में 48.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 3.2% की गिरावट।
फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।
तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)
24 तिमाहियाँ दिखाई गईं
| तिमाही | आय | शुद्ध लाभ | लाभ YoY | ऑप. मार्जिन | EPS ₹ |
|---|---|---|---|---|---|
| सित॰ 2026 | ₹1,384 करोड़ | ₹58 करोड़ | +56.7% | 10.5% | 4.87 |
| जून 2026 | ₹1,310 करोड़ | ₹57 करोड़ | +25.5% | 10.7% | 5.03 |
| मार्च 2026 | ₹1,667 करोड़ | ₹78 करोड़ | +62.9% | 10.4% | 6.96 |
| दिस॰ 2025 | ₹1,371 करोड़ | ₹53 करोड़ | +46.3% | 10.3% | 4.63 |
| सित॰ 2025 | ₹1,262 करोड़ | ₹37 करोड़ | +12.5% | 14.2% | 3.28 |
| जून 2025 | ₹1,254 करोड़ | ₹45 करोड़ | +39.6% | 10.1% | 4.01 |
| मार्च 2025 | ₹1,288 करोड़ | ₹48 करोड़ | +90.4% | 9.6% | 4.3 |
| दिस॰ 2024 | ₹1,135 करोड़ | ₹36 करोड़ | +76.3% | 9.8% | 3.35 |
| सित॰ 2024 | ₹1,110 करोड़ | ₹33 करोड़ | +66.5% | 10.1% | 3.13 |
| जून 2024 | ₹1,092 करोड़ | ₹32 करोड़ | +99.5% | 9.6% | 3.08 |
| मार्च 2024 | ₹1,154 करोड़ | ₹25 करोड़ | +6.1% | 9.4% | 2.37 |
| दिस॰ 2023 | ₹802 करोड़ | ₹20 करोड़ | +115.2% | 9.6% | 1.99 |
| सित॰ 2023 | ₹772 करोड़ | ₹20 करोड़ | +561.5% | 9.5% | 1.93 |
| जून 2023 | ₹555 करोड़ | ₹16 करोड़ | — | 10.8% | 1.58 |
| मार्च 2023 | ₹657 करोड़ | ₹24 करोड़ | -3.5% | 10.9% | 2.31 |
| दिस॰ 2022 | ₹445 करोड़ | ₹10 करोड़ | +29.7% | 10.2% | 0.92 |
| सित॰ 2022 | ₹462 करोड़ | ₹3 करोड़ | -6.9% | 8.6% | 0.29 |
| जून 2022 | ₹416 करोड़ | ₹-1 करोड़ | — | 8.6% | -0.06 |
| मार्च 2022 | ₹553 करोड़ | ₹25 करोड़ | +172.0% | 11.2% | 2.39 |
| दिस॰ 2021 | ₹401 करोड़ | ₹7 करोड़ | -36.0% | 11.9% | 0.72 |
| सित॰ 2021 | ₹479 करोड़ | ₹3 करोड़ | — | 8.7% | 0.31 |
| जून 2021 | ₹275 करोड़ | ₹-10 करोड़ | — | 6.1% | -0.97 |
| मार्च 2021 | ₹497 करोड़ | ₹9 करोड़ | — | 8.6% | 0.88 |
| दिस॰ 2020 | ₹460 करोड़ | ₹11 करोड़ | — | 9.6% | 1.12 |
शेयरहोल्डिंग का रुझान
8 तिमाहियाँ दिखाई गईं
| धारक | सित॰ 2026 | जून 2026 | मार्च 2026 | दिस॰ 2025 | सित॰ 2025 | जून 2025 | मार्च 2025 | दिस॰ 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| प्रमोटर | 61.48% | 66.50% | 66.50% | 66.48% | 66.48% | 66.48% | 66.48% | 66.48% |
| विदेशी संस्थाएँ (FII) | 10.31% | 4.11% | 6.07% | 6.37% | 6.55% | 5.42% | 5.13% | 4.82% |
| घरेलू संस्थाएँ (DII) | 2.41% | 1.92% | 1.66% | 0.80% | 0.49% | 0.25% | 0.31% | 0.48% |
| म्यूचुअल फंड | 2.06% | 1.59% | 1.42% | 0.55% | 0.12% | 0.11% | 0.09% | 0.14% |
| खुदरा निवेशक | 13.88% | 14.54% | 14.15% | 14.42% | 15.13% | 15.82% | 15.70% | 15.58% |
| शेयरधारकों की संख्या | 85,745 | 87,064 | 86,431 | 91,160 | 96,923 | 1,00,294 | 95,774 | 90,627 |
आम सवाल
Skipper Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?
Skipper Ltd के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹58 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +56.7%), ₹1,384 करोड़ की आय पर।
Skipper Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?
सित॰ 2026 के अंत में Skipper Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 61.48% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।
क्या Skipper Ltd कर्ज़-मुक्त है?
इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.64 है।
Skipper Ltd का P/E अनुपात क्या है?
लगभग 26.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹519.15 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।
Skipper Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?
52 हफ्ते का हाई ₹616.8 और 52 हफ्ते का लो ₹327.05 है।
मिलती-जुलती कंपनियाँ
6 कंपनियाँ क्रमबद्ध
| कंपनी | भाव | मार्केट कैप | P/E | P/B | ROE | ROCE | कर्ज़/इक्विटी | 1 साल का रिटर्न |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Skipper Ltd (यह शेयर) | ₹519.15 | ₹5,977 करोड़ | 26.2 | — | 15.9% | 23.3% | 0.64 | -0.9% |
| Kennametal India Limited तुलना SKIPPER → | ₹3,757.2 | ₹8,200 करोड़ | 42.1 | 9.7 | 24.5% | 31.9% | 0 | +47.5% |
| SKF India Limited तुलना SKIPPER → | ₹1,471.9 | ₹7,191 करोड़ | 34.7 | — | 13.5% | 19.8% | 0 | -31.1% |
| Technocraft Industries (India) Limited तुलना SKIPPER → | ₹2,637.3 | ₹5,998 करोड़ | 17.6 | — | 15% | 16.3% | 0.41 | +9.4% |
| Rolex Rings Limited तुलना SKIPPER → | ₹168.76 | ₹4,372 करोड़ | 30.2 | — | 12.3% | 15.5% | 0 | +37.0% |
| CMR Green Technologies Limited तुलना SKIPPER → | ₹204.36 | ₹4,338 करोड़ | — | — | 14.6% | 18.4% | 0.93 | -23.7% |
पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।