TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Fertilisers & Agrochemicals · Chemicals: Agricultural · NSE: ZUARI · आँकड़े 2026-11-02

Zuari Agro Chemicals Ltd.

₹184-0.01% (2 नव॰)सेहत: औसत 5.8/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹181.17 · उच्चतम ₹253.14-23.5%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹345.6 से 46.8% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 46.7% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 47.1% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹118 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +19.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹184
मार्केट कैप
₹776 करोड़
P/E
0.8
P/B
—
ROE
46.6%
ROCE
8.3%
कर्ज़ / इक्विटी
0.31
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-29.0%
52 हफ्ते का हाई
₹345.6
52 हफ्ते का लो
₹175.1
ऑपरेटिंग मार्जिन
7.3%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹2,569 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹939 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)-11.1%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)24.5%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

ZUARI के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹615.21 करोड़; पिछले साल की तुलना में 50.6% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 228.4% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹118.49 करोड़; पिछले साल की तुलना में 19.7% की बढ़त, पिछली तिमाही के घाटे से मुनाफ़े में आया।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 9.6% (एक साल पहले 11.3%)।

EPS: ₹28.17; पिछले साल की तुलना में 19.7% की बढ़त, पिछली तिमाही के ऋणात्मक EPS से धनात्मक हुआ।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹615 करोड़₹118 करोड़+19.7%9.6%28.17
मार्च 2026₹187 करोड़₹-25 करोड़-226.2%-7.7%-5.94
दिस॰ 2025₹344 करोड़₹40 करोड़-27.2%2.7%9.43
सित॰ 2025₹1,423 करोड़₹806 करोड़+904.8%12.2%191.68

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर65.21%65.21%65.21%65.21%
विदेशी संस्थाएँ (FII)1.91%2.34%2.83%2.71%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.10%0.10%0.09%0.09%
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक20.01%20.61%20.78%20.92%
शेयरधारकों की संख्या41,99543,59444,49345,524

आम सवाल

Zuari Agro Chemicals Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Zuari Agro Chemicals Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹118 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +19.7%), ₹615 करोड़ की आय पर।

Zuari Agro Chemicals Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Zuari Agro Chemicals Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 65.21% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 27.64% गिरवी रखे थे।

क्या Zuari Agro Chemicals Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.31 है।

Zuari Agro Chemicals Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 0.8, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹184 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Zuari Agro Chemicals Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹345.6 और 52 हफ्ते का लो ₹175.1 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Bombay Super Hybrid Seeds Ltd. (BSHSL) · Dharmaj Crop Guard Ltd. (DHARMAJ) · Madras Fertilizers Ltd (MADRASFERT) · Advance Agrolife Ltd. (ADVANCE) · Heranba Industries Limited (HERANBA)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में ZUARI खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें