TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Fertilisers & Agrochemicals · Chemicals: Agricultural · NSE: DHARMAJ · आँकड़े 2026-11-02

Dharmaj Crop Guard Ltd.

₹254सेहत: मज़बूत 7.2/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹230.01 · उच्चतम ₹300.55+6.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹306 से 17.0% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 67.4% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 69.0% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹38 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +16.9%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹254
मार्केट कैप
₹860 करोड़
P/E
14.3
P/B
—
ROE
13.0%
ROCE
18.8%
कर्ज़ / इक्विटी
0.29
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-12.2%
52 हफ्ते का हाई
₹306
52 हफ्ते का लो
₹210.65
ऑपरेटिंग मार्जिन
7.6%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,153 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹60 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)29.5%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)26.7%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

DHARMAJ के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹382.38 करोड़; पिछले साल की तुलना में 4.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 63.6% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹38.11 करोड़; पिछले साल की तुलना में 16.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 859.9% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 15% (एक साल पहले 13.8%)।

EPS: ₹11.28; पिछले साल की तुलना में 17% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 864.1% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹382 करोड़₹38 करोड़+16.9%15.0%11.28
मार्च 2026₹234 करोड़₹4 करोड़—4.5%1.17
दिस॰ 2025₹190 करोड़₹1 करोड़-35.6%3.9%0.22
सित॰ 2025₹347 करोड़₹17 करोड़-17.6%9.2%5.13

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर70.40%70.40%70.40%70.40%
विदेशी संस्थाएँ (FII)3.12%3.13%3.13%3.49%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.50%0.50%0.47%0.47%
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक14.20%15.29%15.51%16.29%
शेयरधारकों की संख्या24,93526,56727,53728,990

आम सवाल

Dharmaj Crop Guard Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Dharmaj Crop Guard Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹38 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +16.9%), ₹382 करोड़ की आय पर।

Dharmaj Crop Guard Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Dharmaj Crop Guard Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 70.40% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Dharmaj Crop Guard Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.29 है।

Dharmaj Crop Guard Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 14.3, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹254 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Dharmaj Crop Guard Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹306 और 52 हफ्ते का लो ₹210.65 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Excel Industries Limited (EXCELINDUS) · Bombay Super Hybrid Seeds Ltd. (BSHSL) · Madras Fertilizers Ltd (MADRASFERT) · Advance Agrolife Ltd. (ADVANCE) · Zuari Agro Chemicals Ltd. (ZUARI)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में DHARMAJ खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें