TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Auto Components · Auto Parts: OEM · NSE: TENNIND · आँकड़े 2026-11-02

Tenneco Clean Air India Limited

₹438.6सेहत: औसत 6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹428.05 · उच्चतम ₹651.35-20.9%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹657 से 33.2% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 58.3% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 56.4% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹165 करोड़ का शुद्ध लाभ।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹438.6
मार्केट कैप
₹17,403 करोड़
P/E
29.5
P/B
—
ROE
43.0%
ROCE
54.6%
कर्ज़ / इक्विटी
0.07
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-13.1%
52 हफ्ते का हाई
₹657
52 हफ्ते का लो
₹419.1
ऑपरेटिंग मार्जिन
14.7%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹5,663 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹601 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)3.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)16.6%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

त्रैमासिक: Q1 FY27

राजस्व: Rs 1544.8 करोड़ (QoQ -0.5%)

शुद्ध लाभ: Rs 165.0 करोड़ (QoQ -0.9%)

ऑपरेटिंग मार्जिन: 16%

प्रति शेयर आय: Rs 4.09 (QoQ -1%)

फाइल किए गए आँकड़ों से AI द्वारा लिखा गया और उन्हीं से जाँचा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹1,545 करोड़₹165 करोड़—16.0%4.09
मार्च 2026₹1,552 करोड़₹167 करोड़—16.6%4.13
दिस॰ 2025₹1,285 करोड़₹119 करोड़—17.3%2.94
सित॰ 2025₹1,281 करोड़₹151 करोड़—16.9%3.73

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर59.79%74.79%74.79%74.79%
विदेशी संस्थाएँ (FII)11.91%9.69%8.94%8.41%
घरेलू संस्थाएँ (DII)22.69%11.44%12.57%12.00%
म्यूचुअल फंड16.81%7.05%7.64%7.91%
खुदरा निवेशक3.19%2.44%2.06%2.72%
शेयरधारकों की संख्या1,46,8431,38,0421,36,4621,77,073

आम सवाल

Tenneco Clean Air India Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Tenneco Clean Air India Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹165 करोड़ का शुद्ध लाभ, ₹1,545 करोड़ की आय पर।

Tenneco Clean Air India Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Tenneco Clean Air India Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 59.79% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Tenneco Clean Air India Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.07 है, जो बहुत कम है।

Tenneco Clean Air India Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 29.5, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹438.6 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Tenneco Clean Air India Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹657 और 52 हफ्ते का लो ₹419.1 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Sundram Fasteners Limited (SUNDRMFAST) · SPR Auto Technologies Ltd (SHRIPISTON) · Belrise Industries Limited (BELRISE) · Minda Corp. Ltd. (MINDACORP) · Lumax Auto Technologies Limited (LUMAXTECH)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में TENNIND खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें