TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Auto Components · Auto Parts: OEM · NSE: MINDACORP · आँकड़े 2026-11-03

Minda Corp. Ltd.

₹658.9सेहत: मज़बूत 6.7/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹480.85 · उच्चतम ₹745.25+16.2%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹769 से 14.3% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 53.2% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 50.3% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹206 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +215.5%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹658.9
मार्केट कैप
₹15,103 करोड़
P/E
31.5
P/B
—
ROE
14.9%
ROCE
14.7%
कर्ज़ / इक्विटी
0.56
डिविडेंड यील्ड
0.22%
1 साल का रिटर्न
15.8%
52 हफ्ते का हाई
₹769
52 हफ्ते का लो
₹468.5
ऑपरेटिंग मार्जिन
8.0%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹6,646 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹501 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)12.9%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)8.2%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

MINDACORP के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹1,846.31 करोड़; पिछले साल की तुलना में 33.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8.4% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹206.03 करोड़; पिछले साल की तुलना में 215.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 65.3% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 11.5% (एक साल पहले 11.3%)।

EPS: ₹8.75; पिछले साल की तुलना में 214.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 65.4% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹1,846 करोड़₹206 करोड़+215.5%11.5%8.75
मार्च 2026₹1,704 करोड़₹125 करोड़+139.5%11.9%5.29
दिस॰ 2025₹1,560 करोड़₹86 करोड़+32.3%11.8%3.64
सित॰ 2025₹1,535 करोड़₹85 करोड़+13.9%11.6%3.6

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर64.84%64.84%64.84%64.84%
विदेशी संस्थाएँ (FII)9.37%9.30%8.80%9.09%
घरेलू संस्थाएँ (DII)17.91%17.87%18.83%18.43%
म्यूचुअल फंड14.78%14.74%15.15%14.56%
खुदरा निवेशक4.37%4.44%4.14%4.25%
शेयरधारकों की संख्या1,00,70498,74789,48092,368

आम सवाल

Minda Corp. Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Minda Corp. Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹206 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +215.5%), ₹1,846 करोड़ की आय पर।

Minda Corp. Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Minda Corp. Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 64.84% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Minda Corp. Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.56 है।

Minda Corp. Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 31.5, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹658.9 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Minda Corp. Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹769 और 52 हफ्ते का लो ₹468.5 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Tenneco Clean Air India Limited (TENNIND) · Lumax Auto Technologies Limited (LUMAXTECH) · SEDEMAC Mechatronics Ltd. (SEDEMAC) · CIE Automotive India Ltd (CIEINDIA) · Varroc Engineering Limited (VARROC)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में MINDACORP खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें