TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Auto Components · Auto Parts: OEM · NSE: BELRISE · आँकड़े 2026-11-02

Belrise Industries Limited

₹210.48+1.52% (2 नव॰)सेहत: औसत 6.4/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹174.6 · उच्चतम ₹261.35+13.2%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹268.2 से 21.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 43.5% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 45.7% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹122 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +9.1%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹210.48
मार्केट कैप
₹19,972 करोड़
P/E
37.7
P/B
—
ROE
12.5%
ROCE
14.8%
कर्ज़ / इक्विटी
0.29
डिविडेंड यील्ड
0.27%
1 साल का रिटर्न
39.5%
52 हफ्ते का हाई
₹268.2
52 हफ्ते का लो
₹142.59
ऑपरेटिंग मार्जिन
8.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹9,793 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹507 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)13.0%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)16.6%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

BELRISE के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹2,546.47 करोड़; पिछले साल की तुलना में 12.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 0.2% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹121.67 करोड़; पिछले साल की तुलना में 9.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 6.6% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 11.5% (एक साल पहले 12.4%)।

EPS: ₹1.37; पिछले साल की तुलना में 8.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 10.5% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹2,546 करोड़₹122 करोड़+9.1%11.5%1.37
मार्च 2026₹2,553 करोड़₹130 करोड़+18.4%11.4%1.53
दिस॰ 2025₹2,341 करोड़₹122 करोड़—12.3%1.45
सित॰ 2025₹2,354 करोड़₹133 करोड़—12.6%1.63

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर61.15%66.46%66.46%66.46%
विदेशी संस्थाएँ (FII)12.14%9.40%8.87%8.90%
घरेलू संस्थाएँ (DII)13.31%10.01%10.16%9.28%
म्यूचुअल फंड10.62%8.62%8.86%8.86%
खुदरा निवेशक6.34%6.77%6.54%7.10%
शेयरधारकों की संख्या2,30,0922,15,9562,01,2612,14,976

आम सवाल

Belrise Industries Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Belrise Industries Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹122 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +9.1%), ₹2,546 करोड़ की आय पर।

Belrise Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Belrise Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 61.15% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Belrise Industries Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.29 है।

Belrise Industries Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 37.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹210.48 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Belrise Industries Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹268.2 और 52 हफ्ते का लो ₹142.59 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

ZF Commercial Vehicle Control Systems India Limited (ZFCVINDIA) · Motherson Sumi Wiring India Ltd (MSUMI) · Sundram Fasteners Limited (SUNDRMFAST) · SPR Auto Technologies Ltd (SHRIPISTON) · Tenneco Clean Air India Limited (TENNIND)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में BELRISE खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें