TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Auto Components · Auto Parts: OEM · NSE: ZFCVINDIA · आँकड़े 2026-11-02

ZF Commercial Vehicle Control Systems India Limited

₹2,128+1.69% (2 नव॰)सेहत: औसत 4.5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹2,082.2 · उच्चतम ₹2,814-17.9%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹3,044 से 30.1% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 57.1% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 58.6% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹104 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -14.6%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹2,128
मार्केट कैप
₹23,924 करोड़
P/E
48.5
P/B
—
ROE
15.0%
ROCE
15.2%
कर्ज़ / इक्विटी
0.01
डिविडेंड यील्ड
0.19%
1 साल का रिटर्न
-0.1%
52 हफ्ते का हाई
₹3,044
52 हफ्ते का लो
₹2,050.33
ऑपरेटिंग मार्जिन
12.6%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹4,210 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹499 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)6.1%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)17.6%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

ZFCVINDIA के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹1,066.18 करोड़; पिछले साल की तुलना में 9.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 7.7% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹104.48 करोड़; पिछले साल की तुलना में 14.6% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 28.6% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 12.9% (एक साल पहले 13.5%)।

EPS: ₹9.18; पिछले साल की तुलना में 14.6% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 28.6% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹1,066 करोड़₹104 करोड़-14.6%12.9%9.18
मार्च 2026₹1,155 करोड़₹146 करोड़+15.5%16.4%77.14
दिस॰ 2025₹1,075 करोड़₹140 करोड़+11.7%18.5%73.9
सित॰ 2025₹913 करोड़₹108 करोड़-0.8%14.7%57.08

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर60.00%60.00%60.00%60.00%
विदेशी संस्थाएँ (FII)5.07%5.93%5.78%5.37%
घरेलू संस्थाएँ (DII)25.48%25.45%26.21%26.68%
म्यूचुअल फंड23.91%23.79%24.95%25.73%
खुदरा निवेशक6.48%5.99%5.93%5.94%
शेयरधारकों की संख्या55,22541,40631,65732,410

आम सवाल

ZF Commercial Vehicle Control Systems India Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

ZF Commercial Vehicle Control Systems India Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹104 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -14.6%), ₹1,066 करोड़ की आय पर।

ZF Commercial Vehicle Control Systems India Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में ZF Commercial Vehicle Control Systems India Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 60.00% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या ZF Commercial Vehicle Control Systems India Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.01 है, जो बहुत कम है।

ZF Commercial Vehicle Control Systems India Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 48.5, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹2,128 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

ZF Commercial Vehicle Control Systems India Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹3,044 और 52 हफ्ते का लो ₹2,050.33 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Sansera Engineering Limited (SANSERA) · Gabriel India Limited (GABRIEL) · TVS Holdings Limited (TVSHLTD) · Motherson Sumi Wiring India Ltd (MSUMI) · Sundram Fasteners Limited (SUNDRMFAST)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में ZFCVINDIA खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें