TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Auto Components · Auto Parts: OEM · NSE: SWARAJENG · आँकड़े 2026-11-03

Swaraj Engines Ltd

₹3,437.1सेहत: मज़बूत 7.4/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹3,308.9 · उच्चतम ₹4,103.5-3.4%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹4,394 से 21.8% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 48.2% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 56.5% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹61 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +21.9%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹3,437.1
मार्केट कैप
₹4,164 करोड़
P/E
19.6
P/B
8.9
ROE
43.2%
ROCE
54.7%
कर्ज़ / इक्विटी
0
डिविडेंड यील्ड
3.21%
1 साल का रिटर्न
-16.2%
52 हफ्ते का हाई
₹4,394
52 हफ्ते का लो
₹3,285.1
ऑपरेटिंग मार्जिन
12.3%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹2,243 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹213 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)12.2%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)13.7%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

SWARAJENG के Q2 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹635.19 करोड़; पिछले साल की तुलना में 26% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹60.57 करोड़; पिछले साल की तुलना में 21.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 9.1% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 13.6% (एक साल पहले 13.5%)।

EPS: ₹49.86; पिछले साल की तुलना में 21.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 9.1% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹635 करोड़₹61 करोड़+21.9%13.6%49.86
जून 2026₹588 करोड़₹56 करोड़+11.1%13.0%45.7
मार्च 2026₹546 करोड़₹55 करोड़+20.1%13.7%44.91
दिस॰ 2025₹473 करोड़₹42 करोड़+31.8%13.1%34.66

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर52.11%52.11%52.11%52.12%
विदेशी संस्थाएँ (FII)2.26%2.43%2.82%3.15%
घरेलू संस्थाएँ (DII)8.76%8.78%9.09%9.73%
म्यूचुअल फंड7.77%7.78%8.07%8.70%
खुदरा निवेशक23.75%23.27%22.43%21.75%
शेयरधारकों की संख्या41,57241,23438,47037,905

आम सवाल

Swaraj Engines Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Swaraj Engines Ltd के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹61 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +21.9%), ₹635 करोड़ की आय पर।

Swaraj Engines Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Swaraj Engines Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 52.11% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Swaraj Engines Ltd कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0 है, यानी बैलेंस शीट पर बहुत कम या कोई उधारी नहीं है।

Swaraj Engines Ltd का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 19.6, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹3,437.1 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Swaraj Engines Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹4,394 और 52 हफ्ते का लो ₹3,285.1 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Lumax Industries Limited (LUMAXIND) · Sharda Motor Industries Ltd. (SHARDAMOTR) · Fiem Industries Limited (FIEMIND) · NRB Bearings Ltd. (NRBBEARING) · Shanthi Gears Limited (SHANTIGEAR)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SWARAJENG खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें