TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Chemicals · Industrial Specialties · NSE: SIRCA · आँकड़े 2026-11-02

Sirca Paints India Ltd.

₹410.3सेहत: औसत 5.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹391 · उच्चतम ₹480.2-13.1%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹539 से 23.9% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 27.8% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 34.7% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹16 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +14.2%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹410.3
मार्केट कैप
₹2,302 करोड़
P/E
34.6
P/B
—
ROE
15.8%
ROCE
19.9%
कर्ज़ / इक्विटी
0.09
डिविडेंड यील्ड
0.49%
1 साल का रिटर्न
-20.6%
52 हफ्ते का हाई
₹539
52 हफ्ते का लो
₹385
ऑपरेटिंग मार्जिन
17.6%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹508 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹67 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)22.5%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)12.1%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

SIRCA के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹130.01 करोड़; पिछले साल की तुलना में 13.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 3.2% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹16.21 करोड़; पिछले साल की तुलना में 14.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8.3% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 18.6% (एक साल पहले 19.7%)।

EPS: ₹2.85; पिछले साल की तुलना में 10% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 9.8% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹130 करोड़₹16 करोड़+14.2%18.6%2.85
मार्च 2026₹134 करोड़₹18 करोड़+25.3%19.1%3.16
दिस॰ 2025₹113 करोड़₹15 करोड़+31.2%20.4%2.69
सित॰ 2025₹131 करोड़₹18 करोड़+36.3%20.9%3.24

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर65.19%65.19%65.19%65.19%
विदेशी संस्थाएँ (FII)4.64%6.08%6.30%6.92%
घरेलू संस्थाएँ (DII)3.99%3.54%0.00%0.32%
म्यूचुअल फंड3.71%3.43%0.00%0.00%
खुदरा निवेशक8.97%9.21%9.17%10.29%
शेयरधारकों की संख्या37,80137,01737,64840,526

आम सवाल

Sirca Paints India Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Sirca Paints India Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹16 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +14.2%), ₹130 करोड़ की आय पर।

Sirca Paints India Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Sirca Paints India Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 65.19% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Sirca Paints India Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.09 है, जो बहुत कम है।

Sirca Paints India Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 34.6, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹410.3 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Sirca Paints India Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹539 और 52 हफ्ते का लो ₹385 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Panama Petrochem Limited (PANAMAPET) · Bhansali Engineering Polymers Ltd. (BEPL) · Gandhar Oil Refinery (India) Limited (GANDHAR) · XPRO India Limited (XPROINDIA) · Bodal Chemicals Limited (BODALCHEM)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SIRCA खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें