NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Cement & Building Materials · Construction Materials · NSE: SHREECEM · आँकड़े 2026-11-01

Shree Cement Limited

₹22,995-0.54% (30 अक्टू॰)सेहत: कमज़ोर 3.5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹21,600 · उच्चतम ₹27,330-15.9%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹28,395 से 19.0% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 44.9% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 51.4% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹262 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -15.1%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹22,995
मार्केट कैप
₹83,235 करोड़
P/E
52.4
P/B
3.5
ROE
7.8%
ROCE
7.5%
कर्ज़ / इक्विटी
0.08
डिविडेंड यील्ड
0.65%
1 साल का रिटर्न
-21.3%
52 हफ्ते का हाई
₹28,395
52 हफ्ते का लो
₹21,355
ऑपरेटिंग मार्जिन
7.6%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹23,031 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,583 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)5.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)11.1%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

Q2 FY27

राजस्व: 5896.51

नेट लाभ: 261.82

परिचालन मार्जिन: 17.2

EPS: 72.56

फाइल किए गए आँकड़ों से AI द्वारा लिखा गया और उन्हीं से जाँचा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹5,897 करोड़₹262 करोड़-15.1%17.2%72.56
जून 2026₹6,233 करोड़₹529 करोड़-17.7%20.4%146.67
मार्च 2026₹6,101 करोड़₹526 करोड़-8.5%22.7%145.7
दिस॰ 2025₹4,801 करोड़₹267 करोड़+37.9%19.7%73.92

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर62.55%62.55%62.55%62.55%
विदेशी संस्थाएँ (FII)8.45%8.22%8.93%10.08%
घरेलू संस्थाएँ (DII)16.48%16.67%16.03%14.84%
म्यूचुअल फंड11.49%11.69%11.25%10.41%
खुदरा निवेशक1.67%1.62%1.65%1.78%
शेयरधारकों की संख्या28,94827,34529,59228,755

आम सवाल

Shree Cement Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Shree Cement Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹262 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -15.1%), ₹5,897 करोड़ की आय पर।

Shree Cement Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Shree Cement Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 62.55% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Shree Cement Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.08 है, जो बहुत कम है।

Shree Cement Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 52.4, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹22,995 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Shree Cement Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹28,395 और 52 हफ्ते का लो ₹21,355 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

UltraTech Cement Limited (ULTRACEMCO) · Grasim Industries Ltd. (GRASIM) · Ambuja Cements Limited (AMBUJACEM) · J.K. Cement Ltd. (JKCEMENT) · Dalmia Bharat Ltd. (DALBHARAT)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में SHREECEM खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें