TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Cement & Building Materials · Construction Materials · NSE: JKCEMENT · आँकड़े 2026-11-02

J.K. Cement Ltd.

₹4,855.3+1.55% (2 नव॰)सेहत: औसत 5.1/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹4,701 · उच्चतम ₹5,977-15.1%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹6,105 से 20.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 46.6% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 50.9% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹173 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +7.8%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹4,855.3
मार्केट कैप
₹36,854 करोड़
P/E
39.2
P/B
5.1
ROE
15.1%
ROCE
11.2%
कर्ज़ / इक्विटी
0.88
डिविडेंड यील्ड
0.42%
1 साल का रिटर्न
-22.3%
52 हफ्ते का हाई
₹6,105
52 हफ्ते का लो
₹4,671.5
ऑपरेटिंग मार्जिन
11.4%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹15,116 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹958 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)12.1%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)32.8%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

JKCEMENT के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹3,733.42 करोड़; पिछले साल की तुलना में 23.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 7.4% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹172.99 करोड़; पिछले साल की तुलना में 7.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 37.7% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 13.6% (एक साल पहले 14.8%)।

EPS: ₹22.39; पिछले साल की तुलना में 7.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 37.6% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹3,733 करोड़₹173 करोड़+7.8%13.6%22.39
जून 2026₹4,032 करोड़₹277 करोड़-14.5%16.1%35.91
मार्च 2026₹3,888 करोड़₹333 करोड़-7.6%17.6%43.08
दिस॰ 2025₹3,463 करोड़₹175 करोड़-7.9%16.1%22.6

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर45.66%45.66%45.66%45.66%
विदेशी संस्थाएँ (FII)18.35%16.86%16.86%17.89%
घरेलू संस्थाएँ (DII)22.33%23.73%23.75%22.50%
म्यूचुअल फंड19.38%21.17%21.61%20.43%
खुदरा निवेशक2.91%2.89%2.96%3.06%
शेयरधारकों की संख्या77,64780,35382,01683,050

आम सवाल

J.K. Cement Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

J.K. Cement Ltd. के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹173 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +7.8%), ₹3,733 करोड़ की आय पर।

J.K. Cement Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में J.K. Cement Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 45.66% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या J.K. Cement Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.88 है।

J.K. Cement Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 39.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹4,855.3 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

J.K. Cement Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹6,105 और 52 हफ्ते का लो ₹4,671.5 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Shree Cement Limited (SHREECEM) · Dalmia Bharat Ltd. (DALBHARAT) · ACC Limited (ACC) · Ramco Cements Limited (RAMCOCEM) · JSW Cement Limited (JSWCEMENT)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में JKCEMENT खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें