TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Construction & Infrastructure · Engineering & Construction · NSE: PRAJIND · आँकड़े 2026-11-01

PRAJ Industries Limited

₹241.7-4.92% (30 अक्टू॰)सेहत: कमज़ोर 1.8/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹241.7 · उच्चतम ₹415.5-15.3%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹427.65 से 43.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 46.6% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 43.0% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹23 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +20.1%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹241.7
मार्केट कैप
₹4,436 करोड़
P/E
130.7
P/B
3.5
ROE
1.8%
ROCE
3.4%
कर्ज़ / इक्विटी
0.13
डिविडेंड यील्ड
1.49%
1 साल का रिटर्न
-29.4%
52 हफ्ते का हाई
₹427.65
52 हफ्ते का लो
₹240.1
ऑपरेटिंग मार्जिन
1.5%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹3,251 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹34 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)-3.6%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-53.7%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

PRAJIND के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹848.99 करोड़; पिछले साल की तुलना में 0.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 18.6% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹23.16 करोड़; पिछले साल की तुलना में 20.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 99.5% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 6.2% (एक साल पहले 6.6%)।

EPS: ₹1.26; पिछले साल की तुलना में 20% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 100% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹849 करोड़₹23 करोड़+20.1%6.2%1.26
जून 2026₹716 करोड़₹12 करोड़+117.4%4.2%0.63
मार्च 2026₹845 करोड़₹12 करोड़-71.1%2.8%0.63
दिस॰ 2025₹841 करोड़₹0 करोड़-100.0%5.6%-0.67

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर32.81%32.81%32.81%32.81%
विदेशी संस्थाएँ (FII)16.75%17.75%17.74%17.32%
घरेलू संस्थाएँ (DII)15.68%14.10%12.69%13.64%
म्यूचुअल फंड15.05%13.52%12.25%13.08%
खुदरा निवेशक28.02%28.66%30.14%30.38%
शेयरधारकों की संख्या3,72,0373,83,0864,00,3974,06,848

आम सवाल

PRAJ Industries Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

PRAJ Industries Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹23 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +20.1%), ₹849 करोड़ की आय पर।

PRAJ Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में PRAJ Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 32.81% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या PRAJ Industries Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.13 है।

PRAJ Industries Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 130.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹241.7 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

PRAJ Industries Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹427.65 और 52 हफ्ते का लो ₹240.1 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Capital Infra Trust (CAPINVIT) · Hindustan Construction Co. Ltd. (HCC) · LCC Projects Limited (LCCPROJECT) · GE Power India Ltd. (GVPIL) · Ahluwalia Contracts (India) Limited (AHLUCONT)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में PRAJIND खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें