TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Auto Components · Auto Parts: OEM · NSE: MUNJALAU · आँकड़े 2026-11-02

Munjal Auto Industries Limited

₹98.76सेहत: औसत 5.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹67.78 · उच्चतम ₹120.53+28.2%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹130.6 से 24.4% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 33.9% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 34.7% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹29 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +47.6%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹98.76
मार्केट कैप
₹972 करोड़
P/E
19.7
P/B
—
ROE
9.3%
ROCE
5.8%
कर्ज़ / इक्विटी
0.94
डिविडेंड यील्ड
1.03%
1 साल का रिटर्न
5.4%
52 हफ्ते का हाई
₹130.6
52 हफ्ते का लो
₹67.2
ऑपरेटिंग मार्जिन
2.5%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹2,503 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹50 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)4.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-10.5%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

MUNJALAU के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹699.01 करोड़; पिछले साल की तुलना में 42.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 13.8% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹28.5 करोड़; पिछले साल की तुलना में 47.6% की बढ़त, पिछली तिमाही के घाटे से मुनाफ़े में आया।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 6.3% (एक साल पहले 5.8%)।

EPS: ₹2.58; पिछले साल की तुलना में 63.3% की बढ़त, पिछली तिमाही के ऋणात्मक EPS से धनात्मक हुआ।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹699 करोड़₹29 करोड़+47.6%6.3%2.58
मार्च 2026₹614 करोड़₹-1 करोड़-112.3%3.0%-0.03
दिस॰ 2025₹606 करोड़₹13 करोड़—6.9%1.35
सित॰ 2025₹584 करोड़₹13 करोड़-27.6%4.5%1.12

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर74.81%74.81%74.81%74.81%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.21%0.07%0.00%0.04%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.03%0.03%0.03%0.03%
म्यूचुअल फंड0.02%0.02%0.02%0.02%
खुदरा निवेशक17.41%17.38%18.09%18.40%
शेयरधारकों की संख्या46,31346,30147,11148,805

आम सवाल

Munjal Auto Industries Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Munjal Auto Industries Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹29 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +47.6%), ₹699 करोड़ की आय पर।

Munjal Auto Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Munjal Auto Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 74.81% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Munjal Auto Industries Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.94 है।

Munjal Auto Industries Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 19.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹98.76 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Munjal Auto Industries Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹130.6 और 52 हफ्ते का लो ₹67.2 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Bharat Seats Limited (BHARATSE) · Igarashi Motors India Limited (IGARASHI) · Automobile Corporation of Goa Limited (ACGL) · Hi-Tech Gears Limited (HITECHGEAR) · Precision Camshafts Ltd. (PRECAM)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में MUNJALAU खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें