TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Auto Components · Auto Parts: OEM · NSE: PRECAM · आँकड़े 2026-11-02

Precision Camshafts Ltd.

₹96.19+3.56% (2 नव॰)सेहत: कमज़ोर 3.5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹91.47 · उच्चतम ₹170.61-35.3%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹193.95 से 50.4% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 47.1% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 48.9% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹8 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -55.1%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹96.19
मार्केट कैप
₹885 करोड़
P/E
22.4
P/B
—
ROE
6.3%
ROCE
2.4%
कर्ज़ / इक्विटी
0.06
डिविडेंड यील्ड
1.07%
1 साल का रिटर्न
-49.0%
52 हफ्ते का हाई
₹193.95
52 हफ्ते का लो
₹88.92
ऑपरेटिंग मार्जिन
2.4%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹766 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹41 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)-10.5%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)3.5%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

PRECAM के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹187.89 करोड़; पिछले साल की तुलना में 3.6% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 6.5% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹8.45 करोड़; पिछले साल की तुलना में 55.1% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 16% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 3.8% (एक साल पहले 7.5%)।

EPS: ₹0.89; पिछले साल की तुलना में 55.1% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 16% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹188 करोड़₹8 करोड़-55.1%3.8%0.89
मार्च 2026₹201 करोड़₹10 करोड़-75.1%13.1%1.06
दिस॰ 2025₹179 करोड़₹9 करोड़—8.1%0.97
सित॰ 2025₹198 करोड़₹13 करोड़+56.7%6.6%1.39

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर65.37%65.37%65.37%65.37%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.17%0.26%0.13%0.13%
घरेलू संस्थाएँ (DII)——0.09%0.00%
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक16.03%15.22%14.91%14.90%
शेयरधारकों की संख्या60,80661,24060,95062,248

आम सवाल

Precision Camshafts Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Precision Camshafts Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹8 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -55.1%), ₹188 करोड़ की आय पर।

Precision Camshafts Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Precision Camshafts Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 65.37% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Precision Camshafts Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.06 है, जो बहुत कम है।

Precision Camshafts Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 22.4, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹96.19 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Precision Camshafts Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹193.95 और 52 हफ्ते का लो ₹88.92 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Automobile Corporation of Goa Limited (ACGL) · Munjal Auto Industries Limited (MUNJALAU) · Hi-Tech Gears Limited (HITECHGEAR) · Adroit Industries (India) Limited (ADROITIND) · Enkei Wheels (India) Limited (ENKEIWHEL)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में PRECAM खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें