TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Textiles & Apparel · Apparel/Footwear · NSE: LAL · आँकड़े 2026-11-02

Monteil Limited

₹8.55-1.27% (2 नव॰)सेहत: औसत 5.9/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹6.01 · उच्चतम ₹9.17+3.9%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹11.02 से 22.4% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 70.5% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 77.6% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹2 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +126.0%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹8.55
मार्केट कैप
₹153 करोड़
P/E
26.6
P/B
—
ROE
8.7%
ROCE
11.2%
कर्ज़ / इक्विटी
0.39
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-17.8%
52 हफ्ते का हाई
₹11.02
52 हफ्ते का लो
₹5.56
ऑपरेटिंग मार्जिन
8.9%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹80 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹6 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)18.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)20.0%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

LAL के Q1 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹16.69 करोड़; पिछले साल की तुलना में 81.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 35.2% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹2.17 करोड़; पिछले साल की तुलना में 126% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 149.4% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 10.2% (एक साल पहले 5%)।

EPS: ₹0.13; पिछले साल की तुलना में 116.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 160% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹17 करोड़₹2 करोड़+126.0%10.2%0.13
मार्च 2026₹26 करोड़₹1 करोड़—16.1%0.05
दिस॰ 2025₹21 करोड़₹1 करोड़—9.1%0.06
सित॰ 2025₹17 करोड़₹1 करोड़-88.3%4.5%0.08

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर56.17%56.17%56.17%56.17%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.41%0.41%1.28%1.56%
घरेलू संस्थाएँ (DII)————
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक10.04%10.32%10.51%10.01%
शेयरधारकों की संख्या16,40516,77016,99717,044

आम सवाल

Monteil Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Monteil Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹2 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +126.0%), ₹17 करोड़ की आय पर।

Monteil Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Monteil Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 56.17% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Monteil Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.39 है।

Monteil Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 26.6, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹8.55 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Monteil Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹11.02 और 52 हफ्ते का लो ₹5.56 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

N R Vandana Tex Industries Limited (NRVANDANA) · Integra Essentia Limited (ESSENTIA) · VIP Clothing Limited (VIPCLOTHNG) · S D Retail Limited (SDREAMS) · Indian Terrain Fashions Limited (INDTERRAIN)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में LAL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें