TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Railways · Finance/Rental/Leasing · NSE: IRFC · आँकड़े 2026-11-03

Indian Railway Finance Corp. Ltd.

₹75.65सेहत: औसत 4.5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹73.37 · उच्चतम ₹115.46-33.4%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹137.17 से 44.8% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 33.2% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 38.7% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹1,958 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +10.2%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹75.65
मार्केट कैप
₹95,923 करोड़
P/E
13.4
P/B
1.6
ROE
12.8%
ROCE
—
कर्ज़ / इक्विटी
7.69
डिविडेंड यील्ड
3.00%
1 साल का रिटर्न
-39.0%
52 हफ्ते का हाई
₹137.17
52 हफ्ते का लो
₹73.05
ऑपरेटिंग मार्जिन
25.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹30,364 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹7,372 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)4.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)4.4%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

IRFC के Q2 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹7,866.41 करोड़; पिछले साल की तुलना में 23.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 4.8% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹1,958.48 करोड़; पिछले साल की तुलना में 10.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 1.6% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 99.4% (एक साल पहले 99.2%)।

EPS: ₹1.5; पिछले साल की तुलना में 10.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 2% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹7,866 करोड़₹1,958 करोड़+10.2%99.4%1.5
जून 2026₹8,261 करोड़₹1,927 करोड़+10.4%99.5%1.47
मार्च 2026₹7,336 करोड़₹1,684 करोड़+0.1%98.4%1.29
दिस॰ 2025₹6,661 करोड़₹1,802 करोड़+10.5%98.4%1.38

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर82.90%82.90%84.65%86.36%
विदेशी संस्थाएँ (FII)1.15%1.18%1.17%0.98%
घरेलू संस्थाएँ (DII)3.97%3.97%2.89%1.55%
म्यूचुअल फंड0.34%0.30%0.27%0.36%
खुदरा निवेशक10.21%10.10%9.68%9.51%
शेयरधारकों की संख्या50,13,65950,86,48851,13,56951,69,331

आम सवाल

Indian Railway Finance Corp. Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Indian Railway Finance Corp. Ltd. के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹1,958 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +10.2%), ₹7,866 करोड़ की आय पर।

Indian Railway Finance Corp. Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Indian Railway Finance Corp. Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 82.90% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Indian Railway Finance Corp. Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 7.69 है, यानी उधारी शेयरधारकों की इक्विटी से ज़्यादा है।

Indian Railway Finance Corp. Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 13.4, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹75.65 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Indian Railway Finance Corp. Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹137.17 और 52 हफ्ते का लो ₹73.05 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Tata Capital Ltd. (TATACAP) · One 97 Communications Ltd. (PAYTM) · Power Finance Corporation Limited (PFC) · Muthoot Finance Ltd (MUTHOOTFIN) · REC Limited (RECLTD)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में IRFC खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें