TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Steel & Iron · Steel · NSE: GALLANTT · आँकड़े 2026-11-02

Gallantt Ispat Limited

₹552.25सेहत: औसत 4.8/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹503.15 · उच्चतम ₹927.1-10.9%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹948 से 41.7% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 16.6% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 38.5% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹61 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -32.0%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹552.25
मार्केट कैप
₹13,471 करोड़
P/E
32.7
P/B
3.8
ROE
15.7%
ROCE
18.0%
कर्ज़ / इक्विटी
0.17
डिविडेंड यील्ड
0.36%
1 साल का रिटर्न
4.9%
52 हफ्ते का हाई
₹948
52 हफ्ते का लो
₹496.25
ऑपरेटिंग मार्जिन
11.0%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹4,570 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹407 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)2.9%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)50.9%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

GALLANTT के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹1,145.89 करोड़; पिछले साल की तुलना में 13.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में कोई बदलाव नहीं।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹60.51 करोड़; पिछले साल की तुलना में 32% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 51.1% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 9.6% (एक साल पहले 13%)।

EPS: ₹2.51; पिछले साल की तुलना में 30.7% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 51.1% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹1,146 करोड़₹61 करोड़-32.0%9.6%2.51
जून 2026₹1,146 करोड़₹124 करोड़-28.8%16.2%5.13
मार्च 2026₹1,205 करोड़₹123 करोड़+5.6%15.3%5.09
दिस॰ 2025₹1,074 करोड़₹100 करोड़-11.7%14.3%4.16

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर70.98%70.03%70.00%69.83%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.03%0.02%0.09%0.15%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.09%0.08%0.08%0.05%
म्यूचुअल फंड0.08%0.08%0.08%0.05%
खुदरा निवेशक2.51%2.23%2.02%2.17%
शेयरधारकों की संख्या30,57329,98621,18122,435

आम सवाल

Gallantt Ispat Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Gallantt Ispat Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹61 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -32.0%), ₹1,146 करोड़ की आय पर।

Gallantt Ispat Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Gallantt Ispat Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 70.98% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Gallantt Ispat Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.17 है।

Gallantt Ispat Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 32.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹552.25 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Gallantt Ispat Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹948 और 52 हफ्ते का लो ₹496.25 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Ratnamani Metals & Tubes Ltd. (RATNAMANI) · Sarda Energy & Minerals Limited (SARDAEN) · Jindal Saw Limited (JINDALSAW) · Godawari Power & Ispat Ltd. (GPIL) · NMDC Steel Limited (NSLNISP)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में GALLANTT खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें