NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Steel & Iron · Steel · NSE: RATNAMANI · आँकड़े 2026-11-01

Ratnamani Metals & Tubes Ltd.

₹2,319.3-0.37% (30 अक्टू॰)सेहत: कमज़ोर 3.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹1,946.4 · उच्चतम ₹3,046.2+15.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹3,345 से 30.7% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 41.9% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 45.2% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹82 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -37.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹2,319.3
मार्केट कैप
₹16,260 करोड़
P/E
37.6
P/B
—
ROE
12.5%
ROCE
15.3%
कर्ज़ / इक्विटी
0.08
डिविडेंड यील्ड
0.43%
1 साल का रिटर्न
-4.6%
52 हफ्ते का हाई
₹3,345
52 हफ्ते का लो
₹1,936.5
ऑपरेटिंग मार्जिन
13.8%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹4,314 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹433 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)0.1%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-1.9%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

RATNAMANI के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹971.63 करोड़; पिछले साल की तुलना में 15.6% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 10.4% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹82.16 करोड़; पिछले साल की तुलना में 37.7% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 21.5% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 16.7% (एक साल पहले 16.3%)।

EPS: ₹11.72; पिछले साल की तुलना में 37.7% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 21.6% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹972 करोड़₹82 करोड़-37.7%16.7%11.72
मार्च 2026₹1,085 करोड़₹105 करोड़-49.5%14.2%14.94
दिस॰ 2025₹1,066 करोड़₹110 करोड़-16.3%19.2%15.67
सित॰ 2025₹1,192 करोड़₹136 करोड़+35.7%17.7%19.43

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर59.77%59.77%59.77%59.77%
विदेशी संस्थाएँ (FII)10.94%10.72%10.60%11.11%
घरेलू संस्थाएँ (DII)18.93%19.13%19.45%18.92%
म्यूचुअल फंड18.75%19.10%19.35%18.82%
खुदरा निवेशक5.84%5.72%5.39%5.32%
शेयरधारकों की संख्या37,32736,57338,60139,516

आम सवाल

Ratnamani Metals & Tubes Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Ratnamani Metals & Tubes Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹82 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -37.7%), ₹972 करोड़ की आय पर।

Ratnamani Metals & Tubes Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Ratnamani Metals & Tubes Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 59.77% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Ratnamani Metals & Tubes Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.08 है, जो बहुत कम है।

Ratnamani Metals & Tubes Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 37.6, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹2,319.3 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Ratnamani Metals & Tubes Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹3,345 और 52 हफ्ते का लो ₹1,936.5 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

KIOCL Ltd (KIOCL) · Sarda Energy & Minerals Limited (SARDAEN) · Jindal Saw Limited (JINDALSAW) · Gallantt Ispat Limited (GALLANTT) · Godawari Power & Ispat Ltd. (GPIL)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में RATNAMANI खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें