TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Steel & Iron · Steel · NSE: NSLNISP · आँकड़े 2026-11-02

NMDC Steel Limited

₹38.63सेहत: औसत 4.2/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹33.2 · उच्चतम ₹52.55-7.4%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹53.75 से 28.1% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 42.0% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 42.9% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹51 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +97.6%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹38.63
मार्केट कैप
₹11,043 करोड़
P/E
135.3
P/B
—
ROE
0.4%
ROCE
3.2%
कर्ज़ / इक्विटी
0.35
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-10.8%
52 हफ्ते का हाई
₹53.75
52 हफ्ते का लो
₹33.01
ऑपरेटिंग मार्जिन
3.5%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹13,938 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹84 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)—
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)—

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

NSLNISP के Q1 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹3,661.84 करोड़; पिछले साल की तुलना में 8.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 5.6% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹50.51 करोड़; पिछले साल की तुलना में 97.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 87.1% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 10.9% (एक साल पहले 12.1%)।

EPS: ₹0.19; पिछले साल की तुलना में 111.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 85.8% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹3,662 करोड़₹51 करोड़+97.6%10.9%0.19
मार्च 2026₹3,879 करोड़₹392 करोड़—20.8%1.34
दिस॰ 2025₹3,008 करोड़₹-244 करोड़—3.2%-0.83
सित॰ 2025₹3,390 करोड़₹-115 करोड़—6.1%-0.39

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर60.79%60.79%60.79%60.79%
विदेशी संस्थाएँ (FII)4.93%5.49%4.85%4.80%
घरेलू संस्थाएँ (DII)15.79%15.78%15.86%15.68%
म्यूचुअल फंड0.85%0.85%0.83%0.71%
खुदरा निवेशक9.61%9.51%9.92%10.09%
शेयरधारकों की संख्या7,05,0177,11,9027,21,3607,40,214

आम सवाल

NMDC Steel Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

NMDC Steel Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹51 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +97.6%), ₹3,662 करोड़ की आय पर।

NMDC Steel Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में NMDC Steel Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 60.79% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या NMDC Steel Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.35 है।

NMDC Steel Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 135.3, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹38.63 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

NMDC Steel Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹53.75 और 52 हफ्ते का लो ₹33.01 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Jindal Saw Limited (JINDALSAW) · Gallantt Ispat Limited (GALLANTT) · Godawari Power & Ispat Ltd. (GPIL) · Vedanta Iron And Steel Limited (VISL) · Jayaswal Neco Industries Limited (JAYNECOIND)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में NSLNISP खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें