NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Defence & Aerospace · Information Technology Services · NSE: ZENTEC · आँकड़े 2026-11-01

Zen Technologies Limited

₹1,588.4-2.05% (30 अक्टू॰)सेहत: मज़बूत 6.5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹1,279 · उच्चतम ₹1,997+19.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹2,043.7 से 22.3% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 37.8% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 38.4% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹90 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +51.2%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,588.4
मार्केट कैप
₹14,329 करोड़
P/E
79.3
P/B
—
ROE
10.8%
ROCE
12.0%
कर्ज़ / इक्विटी
0.01
डिविडेंड यील्ड
0.06%
1 साल का रिटर्न
16.6%
52 हफ्ते का हाई
₹2,043.7
52 हफ्ते का लो
₹1,223
ऑपरेटिंग मार्जिन
29.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹671 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹180 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)46.5%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)65.4%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

ZENTEC के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹345.13 करोड़; पिछले साल की तुलना में 98.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 143.7% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹89.54 करोड़; पिछले साल की तुलना में 51.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 159.8% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 38.2% (एक साल पहले 37.3%)।

EPS: ₹9.97; पिछले साल की तुलना में 50.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 160.3% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹345 करोड़₹90 करोड़+51.2%38.2%9.97
जून 2026₹142 करोड़₹34 करोड़-30.4%27.3%3.83
मार्च 2026₹178 करोड़₹32 करोड़-68.1%28.6%3.51
दिस॰ 2025₹178 करोड़₹55 करोड़+39.0%37.6%6.09

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर48.51%48.51%48.51%48.51%
विदेशी संस्थाएँ (FII)6.60%6.46%5.99%5.55%
घरेलू संस्थाएँ (DII)10.76%10.41%10.07%7.86%
म्यूचुअल फंड7.71%7.55%6.72%5.05%
खुदरा निवेशक27.28%27.84%28.69%30.91%
शेयरधारकों की संख्या2,80,0362,90,7713,14,0923,30,378

आम सवाल

Zen Technologies Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Zen Technologies Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹90 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +51.2%), ₹345 करोड़ की आय पर।

Zen Technologies Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Zen Technologies Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 48.51% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Zen Technologies Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.01 है, जो बहुत कम है।

Zen Technologies Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 79.3, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,588.4 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Zen Technologies Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹2,043.7 और 52 हफ्ते का लो ₹1,223 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Sigma Advanced Systems Limited (SIGMAADV) · Computer Age Management Services Ltd (CAMS) · Black Box Limited (BBOX) · ESDS Software Solution Limited (ESDS) · E2E Networks Ltd (E2E)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में ZENTEC खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें