Chemicals · Chemicals: Specialty · NSE: VINEETLAB · आँकड़े 2026-11-03
Vineet Laboratories Ltd.
आसान शब्दों में
भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹43.5 से 17.1% नीचे।
डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 66.2% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 65.3% था।
ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹2 करोड़ का शुद्ध लाभ।
यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।
मुख्य आँकड़े
वृद्धि
| आय (पिछले 12 महीने) | ₹62 करोड़ |
| शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने) | ₹3 करोड़ |
| बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना) | -34.6% |
| लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना) | -3.9% |
ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)
VINEETLAB के Q1 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।
राजस्व: ₹10.39 करोड़; पिछले साल की तुलना में 39.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 45% की गिरावट।
शुद्ध मुनाफ़ा: ₹1.51 करोड़; एक साल पहले के घाटे से मुनाफ़े में आया, पिछली तिमाही की तुलना में 23.8% की बढ़त।
ऑपरेटिंग मार्जिन: 21.7% (एक साल पहले 4.3%)।
EPS: ₹0.73; एक साल पहले के ऋणात्मक EPS से धनात्मक हुआ, पिछली तिमाही की तुलना में 23.7% की बढ़त।
फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।
तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)
21 तिमाहियाँ दिखाई गईं
| तिमाही | आय | शुद्ध लाभ | लाभ YoY | ऑप. मार्जिन | EPS ₹ |
|---|---|---|---|---|---|
| जून 2026 | ₹10 करोड़ | ₹2 करोड़ | — | 21.7% | 0.73 |
| मार्च 2026 | ₹19 करोड़ | ₹1 करोड़ | — | 13.2% | 0.43 |
| दिस॰ 2025 | ₹16 करोड़ | ₹1 करोड़ | — | 15.9% | 0.92 |
| सित॰ 2025 | ₹17 करोड़ | ₹0 करोड़ | — | 18.2% | 0.43 |
| जून 2025 | ₹7 करोड़ | ₹-1 करोड़ | — | 4.3% | -0.94 |
| मार्च 2025 | ₹14 करोड़ | ₹-11 करोड़ | -648.4% | -78.5% | -11.42 |
| दिस॰ 2024 | ₹18 करोड़ | ₹-6 करोड़ | — | -22.9% | -6.19 |
| सित॰ 2024 | ₹19 करोड़ | ₹-2 करोड़ | -175.6% | -1.6% | -1.98 |
| जून 2024 | ₹24 करोड़ | ₹-2 करोड़ | — | -3.3% | -2.31 |
| मार्च 2024 | ₹37 करोड़ | ₹2 करोड़ | -45.9% | 9.2% | 2.09 |
| दिस॰ 2023 | ₹33 करोड़ | ₹-2 करोड़ | -248.9% | -2.0% | -2.24 |
| सित॰ 2023 | ₹43 करोड़ | ₹2 करोड़ | — | 9.6% | 2.62 |
| जून 2023 | ₹38 करोड़ | ₹-1 करोड़ | — | 0.7% | -1.36 |
| मार्च 2023 | ₹57 करोड़ | ₹4 करोड़ | +8.2% | 10.1% | 3.85 |
| दिस॰ 2022 | ₹67 करोड़ | ₹1 करोड़ | +2.2% | 2.9% | 1.51 |
| सित॰ 2022 | ₹40 करोड़ | ₹-5 करोड़ | -752.8% | -10.1% | -5.1 |
| मार्च 2022 | ₹56 करोड़ | ₹3 करोड़ | +84.3% | 10.9% | 3.6 |
| दिस॰ 2021 | ₹38 करोड़ | ₹1 करोड़ | — | 6.9% | 7.38 |
| सित॰ 2021 | ₹40 करोड़ | ₹1 करोड़ | — | 4.6% | 0.78 |
| जून 2021 | ₹58 करोड़ | ₹1 करोड़ | — | 4.7% | 1.38 |
| मार्च 2021 | ₹243 करोड़ | ₹2 करोड़ | — | 3.3% | 2.18 |
शेयरहोल्डिंग का रुझान
8 तिमाहियाँ दिखाई गईं
| धारक | सित॰ 2026 | जून 2026 | मार्च 2026 | दिस॰ 2025 | सित॰ 2025 | जून 2025 | मार्च 2025 | दिस॰ 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| प्रमोटर | 5.98% | 5.98% | 5.98% | 12.46% | 15.89% | 29.26% | 35.85% | 35.85% |
| विदेशी संस्थाएँ (FII) | 0.24% | 0.50% | 0.36% | — | — | — | 0.00% | 0.00% |
| घरेलू संस्थाएँ (DII) | — | — | — | — | — | — | 0.00% | 0.00% |
| म्यूचुअल फंड | — | — | — | — | — | — | 0.00% | 0.00% |
| खुदरा निवेशक | 25.61% | 26.93% | 27.25% | 46.42% | 42.60% | 42.88% | 42.03% | 41.63% |
| शेयरधारकों की संख्या | 9,724 | 9,901 | 9,929 | 10,003 | 9,682 | 9,988 | 10,025 | 10,058 |
आम सवाल
Vineet Laboratories Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?
Vineet Laboratories Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹2 करोड़ का शुद्ध लाभ, ₹10 करोड़ की आय पर।
Vineet Laboratories Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?
सित॰ 2026 के अंत में Vineet Laboratories Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 5.98% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।
क्या Vineet Laboratories Ltd. कर्ज़-मुक्त है?
इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.99 है।
Vineet Laboratories Ltd. का P/E अनुपात क्या है?
लगभग 14.4, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹36.06 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।
Vineet Laboratories Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?
52 हफ्ते का हाई ₹43.5 और 52 हफ्ते का लो ₹27.96 है।
मिलती-जुलती कंपनियाँ
6 कंपनियाँ क्रमबद्ध
| कंपनी | भाव | मार्केट कैप | P/E | P/B | ROE | ROCE | कर्ज़/इक्विटी | 1 साल का रिटर्न |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vineet Laboratories Ltd. (यह शेयर) | ₹36.06 | ₹70 करोड़ | 14.4 | — | 3.7% | 15.6% | 0.99 | -8.3% |
| Standard Industries Limited तुलना VINEETLAB → | ₹15.9 | ₹104 करोड़ | 1.7 | — | -16.6% | -12.1% | 0.03 | -17.2% |
| Lead Reclaim & Rubber Products Ltd. तुलना VINEETLAB → | ₹108.6 | ₹101 करोड़ | 22.9 | 3.9 | 18.5% | 24.2% | 0.52 | +28.5% |
| Deep Polymers Ltd. तुलना VINEETLAB → | ₹40.7 | ₹95 करोड़ | — | — | 6.9% | 6.6% | 0.29 | +14.8% |
| Alkali Metals Ltd. तुलना VINEETLAB → | ₹77.61 | ₹78 करोड़ | 30.9 | 1.8 | 1.2% | 10.3% | 0.41 | -13.6% |
| Renol Polychem Limited तुलना VINEETLAB → | ₹63.25 | ₹75 करोड़ | 6 | — | — | 17.4% | 0.16 | -46.8% |
पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।
TickerKhoj में VINEETLAB खोलें →