TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Capital Goods & Machinery · Miscellaneous Manufacturing · NSE: SUPREMEIND · आँकड़े 2026-11-02

Supreme Industries Limited

₹3,193.8सेहत: औसत 5.9/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹3,150 · उच्चतम ₹4,052.6-13.1%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹4,074.8 से 21.6% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 47.0% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 48.5% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹262 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +59.3%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹3,193.8
मार्केट कैप
₹40,026 करोड़
P/E
35.9
P/B
6.4
ROE
16.1%
ROCE
18.2%
कर्ज़ / इक्विटी
0.01
डिविडेंड यील्ड
1.14%
1 साल का रिटर्न
-16.4%
52 हफ्ते का हाई
₹4,074.8
52 हफ्ते का लो
₹3,127
ऑपरेटिंग मार्जिन
10.5%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹12,294 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,130 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)6.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)3.3%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

SUPREMEIND के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹3,361.27 करोड़; पिछले साल की तुलना में 40.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 23.7% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹262.44 करोड़; पिछले साल की तुलना में 59.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 6.5% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 12.8% (एक साल पहले 12.4%)।

EPS: ₹20.66; पिछले साल की तुलना में 59.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 6.5% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹3,361 करोड़₹262 करोड़+59.3%12.8%20.66
जून 2026₹2,718 करोड़₹281 करोड़+38.8%14.6%22.1
मार्च 2026₹3,528 करोड़₹434 करोड़+47.5%17.7%34.13
दिस॰ 2025₹2,687 करोड़₹153 करोड़-18.0%11.7%12.07

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर48.96%48.96%48.96%48.96%
विदेशी संस्थाएँ (FII)16.57%17.08%17.12%19.23%
घरेलू संस्थाएँ (DII)19.71%19.08%19.23%17.21%
म्यूचुअल फंड11.16%10.67%10.80%9.98%
खुदरा निवेशक10.89%11.11%10.55%10.75%
शेयरधारकों की संख्या93,83595,61385,80486,450

आम सवाल

Supreme Industries Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Supreme Industries Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹262 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +59.3%), ₹3,361 करोड़ की आय पर।

Supreme Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Supreme Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 48.96% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Supreme Industries Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.01 है, जो बहुत कम है।

Supreme Industries Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 35.9, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹3,193.8 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Supreme Industries Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹4,074.8 और 52 हफ्ते का लो ₹3,127 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Astral Limited (ASTRAL) · Finolex Industries Limited (FINPIPE) · RHI Magnesita India Limited (RHIM) · Hawkins Cookers Limited (HAWKINCOOK) · Borosil Ltd (BOROLTD)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SUPREMEIND खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें