TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Construction & Infrastructure · Engineering & Construction · NSE: SPMLINFRA · आँकड़े 2026-11-02

SPML Infra Limited

₹135.02सेहत: औसत 4.9/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹126.74 · उच्चतम ₹221.8-23.4%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹235.78 से 42.7% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 48.7% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 51.2% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹23 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +87.1%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹135.02
मार्केट कैप
₹1,086 करोड़
P/E
13.6
P/B
—
ROE
8.7%
ROCE
4.4%
कर्ज़ / इक्विटी
0.38
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-40.3%
52 हफ्ते का हाई
₹235.78
52 हफ्ते का लो
₹124.1
ऑपरेटिंग मार्जिन
7.9%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹992 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹85 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)-0.6%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)475.9%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

SPMLINFRA के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹284.28 करोड़; पिछले साल की तुलना में 82.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 2.1% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹22.68 करोड़; पिछले साल की तुलना में 87.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 16.6% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 9.5% (एक साल पहले 4.6%)।

EPS: ₹2.74; पिछले साल की तुलना में 62.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 19.2% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹284 करोड़₹23 करोड़+87.1%9.5%2.74
मार्च 2026₹291 करोड़₹27 करोड़+126.3%7.1%3.39
दिस॰ 2025₹230 करोड़₹20 करोड़+104.6%10.8%2.75
सित॰ 2025₹188 करोड़₹15 करोड़+15.2%4.7%2.1

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर40.52%40.85%39.54%37.79%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.41%0.33%0.31%0.15%
घरेलू संस्थाएँ (DII)14.77%14.34%15.27%15.54%
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक18.49%19.29%18.52%18.14%
शेयरधारकों की संख्या25,64626,07922,97720,590

आम सवाल

SPML Infra Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

SPML Infra Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹23 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +87.1%), ₹284 करोड़ की आय पर।

SPML Infra Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में SPML Infra Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 40.52% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 22.85% गिरवी रखे थे।

क्या SPML Infra Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.38 है।

SPML Infra Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 13.6, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹135.02 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

SPML Infra Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹235.78 और 52 हफ्ते का लो ₹124.1 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Capacit'e Infraprojects Ltd. (CAPACITE) · B.L. Kashyap & Sons Ltd. (BLKASHYAP) · McNally Bharat Engineering Co. Ltd. (MBECL) · Modison Limited (MODISONLTD) · Unitech Limited (UNITECH)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SPMLINFRA खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें