TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Construction & Infrastructure · Engineering & Construction · NSE: CAPACITE · आँकड़े 2026-11-01

Capacit'e Infraprojects Ltd.

₹145.66-4.78% (30 अक्टू॰)सेहत: औसत 5.9/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹145.66 · उच्चतम ₹267.2-37.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹314.25 से 53.6% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 47.5% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 49.5% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹39 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -13.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹145.66
मार्केट कैप
₹1,233 करोड़
P/E
6.7
P/B
—
ROE
10.6%
ROCE
18.0%
कर्ज़ / इक्विटी
0.25
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-48.1%
52 हफ्ते का हाई
₹314.25
52 हफ्ते का लो
₹144.7
ऑपरेटिंग मार्जिन
12.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹2,662 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹185 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)13.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)26.2%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

CAPACITE के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹628.93 करोड़; पिछले साल की तुलना में 6.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 11.6% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹39.44 करोड़; पिछले साल की तुलना में 13.7% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 15.6% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 15.7% (एक साल पहले 17.2%)।

EPS: ₹4.7; पिछले साल की तुलना में 15.3% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 10.8% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹629 करोड़₹39 करोड़-13.7%15.7%4.7
मार्च 2026₹712 करोड़₹47 करोड़-12.0%15.3%5.27
दिस॰ 2025₹675 करोड़₹50 करोड़-3.8%16.0%5.97
सित॰ 2025₹646 करोड़₹49 करोड़+10.1%16.8%6.04

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर31.69%31.69%31.69%31.69%
विदेशी संस्थाएँ (FII)11.65%14.16%14.96%14.09%
घरेलू संस्थाएँ (DII)6.66%7.72%7.82%8.53%
म्यूचुअल फंड2.28%3.27%3.22%2.40%
खुदरा निवेशक21.27%19.19%18.81%19.59%
शेयरधारकों की संख्या63,67462,17961,69963,713

आम सवाल

Capacit'e Infraprojects Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Capacit'e Infraprojects Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹39 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -13.7%), ₹629 करोड़ की आय पर।

Capacit'e Infraprojects Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Capacit'e Infraprojects Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 31.69% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 18.65% गिरवी रखे थे।

क्या Capacit'e Infraprojects Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.25 है।

Capacit'e Infraprojects Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 6.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹145.66 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Capacit'e Infraprojects Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹314.25 और 52 हफ्ते का लो ₹144.7 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Garuda Construction and Engineering Limited (GARUDA) · GTL Infrastructure Ltd (GTLINFRA) · Ceinsys Tech Ltd (CEINSYS) · B.L. Kashyap & Sons Ltd. (BLKASHYAP) · McNally Bharat Engineering Co. Ltd. (MBECL)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में CAPACITE खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें