TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Automobiles · Motor Vehicles · NSE: SMLMAH · आँकड़े 2026-11-02

SML Mahindra Limited

₹4,783.2सेहत: औसत 6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹3,502.6 · उच्चतम ₹6,825.5+24.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹6,898.5 से 30.7% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 44.1% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 39.6% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹12 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -44.4%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹4,783.2
मार्केट कैप
₹6,828 करोड़
P/E
47.1
P/B
12.4
ROE
35.4%
ROCE
38.7%
कर्ज़ / इक्विटी
0.56
डिविडेंड यील्ड
0.50%
1 साल का रिटर्न
56.3%
52 हफ्ते का हाई
₹6,898.5
52 हफ्ते का लो
₹2,749
ऑपरेटिंग मार्जिन
6.7%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹3,064 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹147 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)15.9%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)100.4%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

SMLMAH के Q2 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹669.79 करोड़; पिछले साल की तुलना में 20.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 30.1% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹11.7 करोड़; पिछले साल की तुलना में 44.4% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 81.6% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 4.3% (एक साल पहले 7.6%)।

EPS: ₹8.09; पिछले साल की तुलना में 44.4% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 81.6% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹670 करोड़₹12 करोड़-44.4%4.3%8.09
जून 2026₹958 करोड़₹64 करोड़-5.0%10.5%43.96
मार्च 2026₹898 करोड़₹54 करोड़+2.4%10.1%37.46
दिस॰ 2025₹539 करोड़₹18 करोड़+3209.4%7.6%12.11

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर58.97%58.97%58.97%58.97%
विदेशी संस्थाएँ (FII)3.65%1.24%0.77%0.61%
घरेलू संस्थाएँ (DII)2.75%2.43%1.56%0.64%
म्यूचुअल फंड1.68%0.79%0.12%0.00%
खुदरा निवेशक15.60%17.34%16.49%15.45%
शेयरधारकों की संख्या38,44941,45739,06836,718

आम सवाल

SML Mahindra Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

SML Mahindra Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹12 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -44.4%), ₹670 करोड़ की आय पर।

SML Mahindra Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में SML Mahindra Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 58.97% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या SML Mahindra Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.56 है।

SML Mahindra Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 47.1, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹4,783.2 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

SML Mahindra Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹6,898.5 और 52 हफ्ते का लो ₹2,749 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Force Motors Limited (FORCEMOT) · Ola Electric Mobility Limited (OLAELEC) · Olectra Greentech Limited (OLECTRA) · Sandhar Technologies Ltd. (SANDHAR) · Atul Auto Ltd (ATULAUTO)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SMLMAH खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें