TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Capital Goods & Machinery · Metal Fabrication · NSE: SHYAMMETL · आँकड़े 2026-11-02

Shyam Metalics & Energy Ltd.

₹1,190+2.42% (2 नव॰)सेहत: मज़बूत 7.1/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹761.45 · उच्चतम ₹1,226.6+33.7%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,240.5 से 4.1% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 49.1% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 51.5% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹511 करोड़ का शुद्ध लाभ।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,190
मार्केट कैप
₹32,485 करोड़
P/E
29.8
P/B
—
ROE
9.7%
ROCE
13.2%
कर्ज़ / इक्विटी
0.09
डिविडेंड यील्ड
0.39%
1 साल का रिटर्न
31.8%
52 हफ्ते का हाई
₹1,240.5
52 हफ्ते का लो
₹746
ऑपरेटिंग मार्जिन
8.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹19,574 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,123 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)13.5%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)7.9%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

SHYAMMETL के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹5,960.19 करोड़; पिछले साल की तुलना में 33.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 9.3% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹510.99 करोड़; एक साल पहले के घाटे से मुनाफ़े में आया, पिछली तिमाही की तुलना में 48.1% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 13.8% (एक साल पहले 12.1%)।

EPS: ₹18.39; पिछले साल की तुलना में 96.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 46% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹5,960 करोड़₹511 करोड़—13.8%18.39
जून 2026₹5,455 करोड़₹345 करोड़+18.1%14.0%12.6
मार्च 2026₹5,240 करोड़₹319 करोड़—13.9%11.2
दिस॰ 2025₹4,421 करोड़₹197 करोड़-0.2%11.0%7.1

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर74.59%74.59%74.59%74.59%
विदेशी संस्थाएँ (FII)5.29%2.97%3.09%3.21%
घरेलू संस्थाएँ (DII)11.15%13.75%9.17%8.87%
म्यूचुअल फंड1.76%1.75%1.63%1.46%
खुदरा निवेशक2.77%2.87%3.04%3.30%
शेयरधारकों की संख्या98,5221,00,4431,01,4231,05,184

आम सवाल

Shyam Metalics & Energy Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Shyam Metalics & Energy Ltd. के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹511 करोड़ का शुद्ध लाभ, ₹5,960 करोड़ की आय पर।

Shyam Metalics & Energy Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Shyam Metalics & Energy Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 74.59% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Shyam Metalics & Energy Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.09 है, जो बहुत कम है।

Shyam Metalics & Energy Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 29.8, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,190 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Shyam Metalics & Energy Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,240.5 और 52 हफ्ते का लो ₹746 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Schaeffler India Ltd (SCHAEFFLER) · PTC Industries Ltd (PTCIL) · Endurance Technologies Ltd. (ENDURANCE) · Zetwerk Manufacturing Businesses Limited (ZETWERK) · Jyoti Cnc Automation Limited (JYOTICNC)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SHYAMMETL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें