TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Capital Goods & Machinery · Metal Fabrication · NSE: JYOTICNC · आँकड़े 2026-11-02

Jyoti Cnc Automation Limited

₹929.2सेहत: औसत 5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹585.5 · उच्चतम ₹1,113.85+14.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,134.6 से 18.1% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 44.5% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 42.0% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹57 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -20.0%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹929.2
मार्केट कैप
₹20,602 करोड़
P/E
65.7
P/B
—
ROE
18.2%
ROCE
23.0%
कर्ज़ / इक्विटी
0.43
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
6.2%
52 हफ्ते का हाई
₹1,134.6
52 हफ्ते का लो
₹580.1
ऑपरेटिंग मार्जिन
22.0%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹2,191 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹322 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)31.1%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)—

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

JYOTICNC के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹508.47 करोड़; पिछले साल की तुलना में 24% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 15.1% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹57.14 करोड़; पिछले साल की तुलना में 20% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 36.9% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 21.4% (एक साल पहले 24.4%)।

EPS: ₹2.51; पिछले साल की तुलना में 20.1% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 36.9% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹508 करोड़₹57 करोड़-20.0%21.4%2.51
मार्च 2026₹599 करोड़₹91 करोड़-16.9%24.6%3.98
दिस॰ 2025₹576 करोड़₹89 करोड़+10.3%26.8%3.89
सित॰ 2025₹508 करोड़₹86 करोड़+12.7%24.5%3.76

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर62.55%62.55%62.55%62.55%
विदेशी संस्थाएँ (FII)5.26%6.29%8.94%9.69%
घरेलू संस्थाएँ (DII)12.86%12.58%13.68%13.39%
म्यूचुअल फंड10.61%9.78%11.84%12.21%
खुदरा निवेशक6.80%5.99%3.75%3.39%
शेयरधारकों की संख्या90,47689,71173,05170,225

आम सवाल

Jyoti Cnc Automation Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Jyoti Cnc Automation Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹57 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -20.0%), ₹508 करोड़ की आय पर।

Jyoti Cnc Automation Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Jyoti Cnc Automation Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 62.55% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 12.35% गिरवी रखे थे।

क्या Jyoti Cnc Automation Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.43 है।

Jyoti Cnc Automation Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 65.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹929.2 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Jyoti Cnc Automation Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,134.6 और 52 हफ्ते का लो ₹580.1 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Endurance Technologies Ltd. (ENDURANCE) · Zetwerk Manufacturing Businesses Limited (ZETWERK) · Happy Forging Limited (HAPPYFORGE) · Azad Engineering Limited (AZAD) · Usha Martin Limited (USHAMART)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में JYOTICNC खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें