NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Cement & Building Materials · Construction Materials · NSE: SAURASHCEM · आँकड़े 2026-11-01

Saurashtra Cement Limited

₹45.19-4.26% (30 अक्टू॰)सेहत: कमज़ोर 1.2/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹45.19 · उच्चतम ₹74.14-38.1%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹102.4 से 55.9% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 61.8% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 62.0% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹9 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -45.8%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹45.19
मार्केट कैप
₹510 करोड़
P/E
75.2
P/B
—
ROE
1.5%
ROCE
1.4%
कर्ज़ / इक्विटी
0.11
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-54.9%
52 हफ्ते का हाई
₹102.4
52 हफ्ते का लो
₹44.76
ऑपरेटिंग मार्जिन
-0.4%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,699 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹7 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)0.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)—

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

SAURASHCEM के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹456.75 करोड़; पिछले साल की तुलना में 7.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 2.3% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹9.13 करोड़; पिछले साल की तुलना में 45.8% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 51.5% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 4.5% (एक साल पहले 8.2%)।

EPS: ₹0.82; पिछले साल की तुलना में 46.1% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 51.5% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹457 करोड़₹9 करोड़-45.8%4.5%0.82
मार्च 2026₹447 करोड़₹19 करोड़-42.8%5.9%1.69
दिस॰ 2025₹410 करोड़₹-10 करोड़—0.2%-0.92
सित॰ 2025₹386 करोड़₹-11 करोड़—-2.5%-0.99

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर66.62%66.62%66.62%66.70%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.01%0.08%0.16%0.20%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.12%0.12%0.12%0.12%
म्यूचुअल फंड0.00%0.00%0.00%0.00%
खुदरा निवेशक13.80%13.64%12.89%12.68%
शेयरधारकों की संख्या49,33949,17949,33549,854

आम सवाल

Saurashtra Cement Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Saurashtra Cement Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹9 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -45.8%), ₹457 करोड़ की आय पर।

Saurashtra Cement Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Saurashtra Cement Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 66.62% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Saurashtra Cement Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.11 है।

Saurashtra Cement Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 75.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹45.19 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Saurashtra Cement Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹102.4 और 52 हफ्ते का लो ₹44.76 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Deccan Cements Ltd (DECCANCE) · BIGBLOC Construction Ltd (BIGBLOC) · Neptune Petrochemicals Limited (NEPTUNE) · Kesoram Industries Ltd (KESORAMIND) · Shiva Cement Ltd (SHIVACEM)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में SAURASHCEM खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें