TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Gold & Jewellery · Other Consumer Specialties · NSE: RBZJEWEL · आँकड़े 2026-11-03

RBZ Jewellers Limited

₹170.33-1.31% (2 नव॰)सेहत: मज़बूत 8.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹102.07 · उच्चतम ₹209.28+16.1%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹213 से 20.0% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 32.3% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 48.0% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹9 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +27.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹170.33
मार्केट कैप
₹696 करोड़
P/E
12
P/B
—
ROE
20.1%
ROCE
29.0%
कर्ज़ / इक्विटी
0.57
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
21.6%
52 हफ्ते का हाई
₹213
52 हफ्ते का लो
₹100
ऑपरेटिंग मार्जिन
13.4%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹682 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹57 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)30.3%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)34.9%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

RBZJEWEL के Q1 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹120.8 करोड़; पिछले साल की तुलना में 59.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 36.2% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹9.09 करोड़; पिछले साल की तुलना में 27.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 22.2% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 14.8% (एक साल पहले 17.2%)।

EPS: ₹2.27; पिछले साल की तुलना में 27.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 22.3% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹121 करोड़₹9 करोड़+27.7%14.8%2.27
मार्च 2026₹189 करोड़₹12 करोड़+36.3%11.2%2.92
दिस॰ 2025₹226 करोड़₹17 करोड़+33.2%13.0%4.36
सित॰ 2025₹145 करोड़₹19 करोड़+130.0%19.4%4.64

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर75.00%75.00%75.00%75.00%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.29%0.03%——
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.03%0.01%0.07%0.06%
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक16.28%16.28%16.85%17.22%
शेयरधारकों की संख्या29,21531,33433,35134,698

आम सवाल

RBZ Jewellers Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

RBZ Jewellers Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹9 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +27.7%), ₹121 करोड़ की आय पर।

RBZ Jewellers Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में RBZ Jewellers Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 75.00% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या RBZ Jewellers Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.57 है।

RBZ Jewellers Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 12, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹170.33 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

RBZ Jewellers Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹213 और 52 हफ्ते का लो ₹100 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Shankesh Jewellers Limited (SHANKESH) · Laxmi Goldorna House Ltd. (LGHL) · Uday Jewellery Industries Ltd. (UDAYJEW) · Radhika Jeweltech Ltd (RADHIKAJWE) · Priority Jewels Limited (PRIORITY)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में RBZJEWEL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें