TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Textiles & Apparel · Textiles · NSE: NAHARINDUS · आँकड़े 2026-11-02

Nahar Industrial Enterprises Limited

₹118.49सेहत: औसत 5.3/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹84.16 · उच्चतम ₹147.6+6.3%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹154 से 23.1% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 73.3% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 65.9% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹25 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +510.8%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹118.49
मार्केट कैप
₹506 करोड़
P/E
7.1
P/B
—
ROE
5.1%
ROCE
0.5%
कर्ज़ / इक्विटी
0.65
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-0.4%
52 हफ्ते का हाई
₹154
52 हफ्ते का लो
₹83.05
ऑपरेटिंग मार्जिन
1.7%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,336 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹72 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)-7.3%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-13.4%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

NAHARINDUS के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹316.53 करोड़; पिछले साल की तुलना में 18.5% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 6.8% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹24.98 करोड़; पिछले साल की तुलना में 510.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में कोई बदलाव नहीं।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 9.1% (एक साल पहले 3.9%)।

EPS: ₹5.78; पिछले साल की तुलना में 508.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में कोई बदलाव नहीं।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹317 करोड़₹25 करोड़+510.8%9.1%5.78
मार्च 2026₹339 करोड़₹25 करोड़+54.3%9.8%5.78
दिस॰ 2025₹340 करोड़₹6 करोड़+25.1%4.5%1.34
सित॰ 2025₹340 करोड़₹16 करोड़—-1.0%3.82

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर71.24%71.24%71.24%71.24%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.00%0.01%0.00%0.00%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.25%0.25%0.25%0.25%
म्यूचुअल फंड0.02%0.02%0.02%0.02%
खुदरा निवेशक11.99%12.53%12.80%12.92%
शेयरधारकों की संख्या23,94324,62325,15125,702

आम सवाल

Nahar Industrial Enterprises Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Nahar Industrial Enterprises Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹25 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +510.8%), ₹317 करोड़ की आय पर।

Nahar Industrial Enterprises Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Nahar Industrial Enterprises Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 71.24% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Nahar Industrial Enterprises Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.65 है।

Nahar Industrial Enterprises Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 7.1, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹118.49 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Nahar Industrial Enterprises Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹154 और 52 हफ्ते का लो ₹83.05 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Sonaselection India Limited (SONA) · Sutlej Textiles & Industries Ltd. (SUTLEJTEX) · Lakshmi Mills Co. Ltd. (LAKSHMIMIL) · Borana Weaves Limited (BORANA) · Nahar Poly Films Limited (NAHARPOLY)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में NAHARINDUS खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें