TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Hospitals & Diagnostics · Hospital/Nursing Management · NSE: MAXHEALTH · आँकड़े 2026-11-01

Max Healthcare Institute Ltd

₹860सेहत: औसत 5.1/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹815 · उच्चतम ₹1,153.4-14.0%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,185.4 से 27.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 60.3% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 56.4% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹415 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -15.5%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹860
मार्केट कैप
₹83,705 करोड़
P/E
60.9
P/B
7.4
ROE
14.3%
ROCE
12.9%
कर्ज़ / इक्विटी
0.32
डिविडेंड यील्ड
0.23%
1 साल का रिटर्न
-27.5%
52 हफ्ते का हाई
₹1,185.4
52 हफ्ते का लो
₹797
ऑपरेटिंग मार्जिन
21.3%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹9,146 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,381 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)22.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)9.3%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

MAXHEALTH के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹2,569.21 करोड़; पिछले साल की तुलना में 20.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8.6% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹414.94 करोड़; पिछले साल की तुलना में 15.5% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 28.5% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 27.7% (एक साल पहले 26.9%)।

EPS: ₹4.26; पिछले साल की तुलना में 15.6% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 28.3% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹2,569 करोड़₹415 करोड़-15.5%27.7%4.26
जून 2026₹2,366 करोड़₹323 करोड़+4.9%25.3%3.32
मार्च 2026₹2,143 करोड़₹342 करोड़+7.3%28.3%3.52
दिस॰ 2025₹2,068 करोड़₹301 करोड़+26.0%26.0%3.1

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर23.71%23.71%23.71%23.72%
विदेशी संस्थाएँ (FII)40.52%41.78%45.39%50.55%
घरेलू संस्थाएँ (DII)31.00%29.96%26.32%21.20%
म्यूचुअल फंड19.25%18.68%16.30%14.04%
खुदरा निवेशक2.31%2.29%2.33%2.21%
शेयरधारकों की संख्या2,22,1672,24,6062,16,9962,03,837

आम सवाल

Max Healthcare Institute Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Max Healthcare Institute Ltd के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹415 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -15.5%), ₹2,569 करोड़ की आय पर।

Max Healthcare Institute Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Max Healthcare Institute Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 23.71% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Max Healthcare Institute Ltd कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.32 है।

Max Healthcare Institute Ltd का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 60.9, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹860 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Max Healthcare Institute Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,185.4 और 52 हफ्ते का लो ₹797 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Apollo Hospitals Enterprise Limited (APOLLOHOSP) · Manipal Health Enterprises Limited (MANIPALHOS) · Aster DM Quality Care Limited (ASTERDM) · Fortis Healthcare Ltd. (FORTIS) · Narayana Hrudayalaya Ltd. (NH)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में MAXHEALTH खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें