TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Hospitals & Diagnostics · Hospital/Nursing Management · NSE: FORTIS · आँकड़े 2026-11-03

Fortis Healthcare Ltd.

₹761.5-0.87% (2 नव॰)सेहत: औसत 5.5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹712.9 · उच्चतम ₹990.35-14.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,034.5 से 26.4% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 54.8% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 54.1% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹266 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +2.3%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹761.5
मार्केट कैप
₹58,117 करोड़
P/E
54.9
P/B
—
ROE
11.1%
ROCE
12.3%
कर्ज़ / इक्विटी
0.35
डिविडेंड यील्ड
0.13%
1 साल का रिटर्न
-27.1%
52 हफ्ते का हाई
₹1,034.5
52 हफ्ते का लो
₹704.95
ऑपरेटिंग मार्जिन
17.5%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹9,506 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,048 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)13.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)21.0%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

FORTIS के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹2,545.03 करोड़; पिछले साल की तुलना में 17.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 7.6% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹266.39 करोड़; पिछले साल की तुलना में 2.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 0.2% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 21.1% (एक साल पहले 22.6%)।

EPS: ₹3.53; पिछले साल की तुलना में 2.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 0.3% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹2,545 करोड़₹266 करोड़+2.3%21.1%3.53
मार्च 2026₹2,365 करोड़₹266 करोड़+44.6%22.5%3.52
दिस॰ 2025₹2,265 करोड़₹194 करोड़-21.9%22.3%2.57
सित॰ 2025₹2,331 करोड़₹322 करोड़+83.1%23.9%4.26

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर31.17%31.17%31.17%31.17%
विदेशी संस्थाएँ (FII)23.19%25.20%25.97%27.84%
घरेलू संस्थाएँ (DII)34.46%32.23%31.35%29.33%
म्यूचुअल फंड26.94%25.81%25.72%24.22%
खुदरा निवेशक3.23%3.27%3.35%3.47%
शेयरधारकों की संख्या2,17,7042,20,7432,26,6852,33,156

आम सवाल

Fortis Healthcare Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Fortis Healthcare Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹266 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +2.3%), ₹2,545 करोड़ की आय पर।

Fortis Healthcare Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Fortis Healthcare Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 31.17% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Fortis Healthcare Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.35 है।

Fortis Healthcare Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 54.9, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹761.5 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Fortis Healthcare Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,034.5 और 52 हफ्ते का लो ₹704.95 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Manipal Health Enterprises Limited (MANIPALHOS) · Max Healthcare Institute Ltd (MAXHEALTH) · Aster DM Quality Care Limited (ASTERDM) · Narayana Hrudayalaya Ltd. (NH) · Global Health Limited (MEDANTA)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में FORTIS खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें