TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Financial Holding Companies · Financial Conglomerates · NSE: MAHSCOOTER · आँकड़े 2026-11-03

Maharashtra Scooters Ltd

₹12,180सेहत: कमज़ोर 2.7/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹11,109 · उच्चतम ₹13,953-11.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹15,680 से 22.3% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 50.5% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 50.7% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹293 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +9.8%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹12,180
मार्केट कैप
₹13,264 करोड़
P/E
45.7
P/B
0.4
ROE
1.1%
ROCE
—
कर्ज़ / इक्विटी
0
डिविडेंड यील्ड
1.90%
1 साल का रिटर्न
-23.4%
52 हफ्ते का हाई
₹15,680
52 हफ्ते का लो
₹10,901
ऑपरेटिंग मार्जिन
98.6%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹316 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹305 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)13.5%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)16.7%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

MAHSCOOTER के Q2 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹297.36 करोड़; पिछले साल की तुलना में 9.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 5,396.5% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹293.27 करोड़; पिछले साल की तुलना में 9.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8,733.4% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 99.5% (एक साल पहले 99.5%)।

EPS: ₹256.61; पिछले साल की तुलना में 9.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8,718.2% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹297 करोड़₹293 करोड़+9.8%99.5%256.61
जून 2026₹5 करोड़₹3 करोड़-90.6%84.1%2.91
मार्च 2026₹6 करोड़₹4 करोड़-92.2%82.6%3.5
दिस॰ 2025₹6 करोड़₹4 करोड़+24.8%86.3%3.6

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर51.00%51.00%51.00%51.00%
विदेशी संस्थाएँ (FII)6.30%6.17%6.34%6.25%
घरेलू संस्थाएँ (DII)3.82%3.85%3.69%3.88%
म्यूचुअल फंड3.05%3.08%2.92%3.09%
खुदरा निवेशक20.03%20.07%21.74%20.22%
शेयरधारकों की संख्या25,06024,76623,91924,919

आम सवाल

Maharashtra Scooters Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Maharashtra Scooters Ltd के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹293 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +9.8%), ₹297 करोड़ की आय पर।

Maharashtra Scooters Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Maharashtra Scooters Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 51.00% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Maharashtra Scooters Ltd कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0 है, यानी बैलेंस शीट पर बहुत कम या कोई उधारी नहीं है।

Maharashtra Scooters Ltd का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 45.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹12,180 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Maharashtra Scooters Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹15,680 और 52 हफ्ते का लो ₹10,901 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Authum Investment & Infrastucture Ltd (AIIL) · IndiGrid Infrastructure Trust (INDIGRID) · Pilani Investment And Industries Corporation Limited (PILANIINVS) · RPSG Ventures Limited (RPSGVENT) · Nalwa Sons Investments Limited (NSIL)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में MAHSCOOTER खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें