TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Hospitals & Diagnostics · Medical/Nursing Services · NSE: LALPATHLAB · आँकड़े 2026-11-02

Dr. Lal PathLabs Limited

₹1,886-1.06% (2 नव॰)सेहत: मज़बूत 8/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹1,307.6 · उच्चतम ₹2,005.1+30.7%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹2,038.6 से 7.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 65.5% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 57.0% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹170 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +28.0%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,886
मार्केट कैप
₹31,997 करोड़
P/E
58.2
P/B
—
ROE
21.6%
ROCE
25.3%
कर्ज़ / इक्विटी
0.08
डिविडेंड यील्ड
0.84%
1 साल का रिटर्न
22.1%
52 हफ्ते का हाई
₹2,038.6
52 हफ्ते का लो
₹1,272.6
ऑपरेटिंग मार्जिन
23.0%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹2,891 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹542 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)11.1%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)28.3%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

LALPATHLAB के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹797.7 करोड़; पिछले साल की तुलना में 19.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 13.5% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹169.5 करोड़; पिछले साल की तुलना में 28% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 29.1% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 31% (एक साल पहले 28.7%)।

EPS: ₹10.15; पिछले साल की तुलना में 28% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 29.1% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹798 करोड़₹170 करोड़+28.0%31.0%10.15
मार्च 2026₹703 करोड़₹131 करोड़-15.2%26.6%7.86
दिस॰ 2025₹660 करोड़₹91 करोड़-6.4%27.2%5.42
सित॰ 2025₹731 करोड़₹151 करोड़+16.6%30.7%18.05

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर52.93%53.19%53.21%53.21%
विदेशी संस्थाएँ (FII)18.73%17.36%17.18%20.29%
घरेलू संस्थाएँ (DII)21.58%21.59%21.38%19.21%
म्यूचुअल फंड18.68%18.79%18.62%16.84%
खुदरा निवेशक4.00%4.97%5.20%4.56%
शेयरधारकों की संख्या1,13,5591,11,0371,14,5271,16,167

आम सवाल

Dr. Lal PathLabs Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Dr. Lal PathLabs Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹170 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +28.0%), ₹798 करोड़ की आय पर।

Dr. Lal PathLabs Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Dr. Lal PathLabs Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 52.93% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Dr. Lal PathLabs Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.08 है, जो बहुत कम है।

Dr. Lal PathLabs Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 58.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,886 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Dr. Lal PathLabs Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹2,038.6 और 52 हफ्ते का लो ₹1,272.6 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Dr. Agarwal's Health Care Ltd. (AGARWALEYE) · Vijaya Diagnostic Centre Ltd. (VIJAYA) · Metropolis Healthcare Ltd. (METROPOLIS) · Thyrocare Technologies Ltd (THYROCARE) · Nephrocare Health Services Limited (NEPHROPLUS)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में LALPATHLAB खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें