TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Hospitals & Diagnostics · Medical/Nursing Services · NSE: METROPOLIS · आँकड़े 2026-11-03

Metropolis Healthcare Ltd.

₹559.9सेहत: मज़बूत 6.9/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹421.75 · उच्चतम ₹602.1+13.5%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹609.05 से 8.1% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 55.3% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 55.4% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹57 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +25.8%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹559.9
मार्केट कैप
₹11,309 करोड़
P/E
57.7
P/B
—
ROE
13.4%
ROCE
16.3%
कर्ज़ / इक्विटी
0.15
डिविडेंड यील्ड
0.37%
1 साल का रिटर्न
14.1%
52 हफ्ते का हाई
₹609.05
52 हफ्ते का लो
₹412.25
ऑपरेटिंग मार्जिन
16.8%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,710 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹202 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)12.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)10.0%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

METROPOLIS के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹450.21 करोड़; पिछले साल की तुलना में 16.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 6% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹56.67 करोड़; पिछले साल की तुलना में 25.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 11.3% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 24.7% (एक साल पहले 23.2%)।

EPS: ₹2.73; पिछले साल की तुलना में 25.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 11% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹450 करोड़₹57 करोड़+25.8%24.7%2.73
मार्च 2026₹425 करोड़₹51 करोड़+74.7%25.4%2.46
दिस॰ 2025₹406 करोड़₹41 करोड़+32.0%23.4%7.99
सित॰ 2025₹429 करोड़₹53 करोड़+13.2%25.2%10.17

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर47.82%48.86%48.87%48.88%
विदेशी संस्थाएँ (FII)11.67%11.03%10.43%11.69%
घरेलू संस्थाएँ (DII)35.49%35.12%35.79%34.73%
म्यूचुअल फंड33.09%32.67%33.28%32.22%
खुदरा निवेशक3.33%3.29%3.21%3.87%
शेयरधारकों की संख्या50,59250,63649,17546,670

आम सवाल

Metropolis Healthcare Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Metropolis Healthcare Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹57 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +25.8%), ₹450 करोड़ की आय पर।

Metropolis Healthcare Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Metropolis Healthcare Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 47.82% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 1.21% गिरवी रखे थे।

क्या Metropolis Healthcare Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.15 है।

Metropolis Healthcare Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 57.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹559.9 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Metropolis Healthcare Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹609.05 और 52 हफ्ते का लो ₹412.25 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Dr. Agarwal's Health Care Ltd. (AGARWALEYE) · Vijaya Diagnostic Centre Ltd. (VIJAYA) · Thyrocare Technologies Ltd (THYROCARE) · Nephrocare Health Services Limited (NEPHROPLUS) · Jeena Sikho Lifecare Limited (JSLL)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में METROPOLIS खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें