NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Cement & Building Materials · Building Products · NSE: KAJARIACER · आँकड़े 2026-11-01

Kajaria Ceramics Limited

₹1,109.2+0.64% (30 अक्टू॰)सेहत: मज़बूत 6.8/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹888.9 · उच्चतम ₹1,261.1+17.9%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,275 से 13.0% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 58.1% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 58.6% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹190 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +42.5%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,109.2
मार्केट कैप
₹17,430 करोड़
P/E
29.3
P/B
5.8
ROE
16.8%
ROCE
22.1%
कर्ज़ / इक्विटी
0.07
डिविडेंड यील्ड
1.26%
1 साल का रिटर्न
-8.6%
52 हफ्ते का हाई
₹1,275
52 हफ्ते का लो
₹869.6
ऑपरेटिंग मार्जिन
15.7%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹5,338 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹602 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)3.3%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)12.1%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

कजारिया सेरामिक्स ने Q2 FY27 के परिणाम घोषित किए।

कंसोलिडेटेड राजस्व Rs 1468.26 करोड़ रहा, जो YoY 23.8% और QoQ 10.6% बढ़ा।

शुद्ध लाभ Rs 189.52 करोड़ रहा, जो YoY 42.5% और QoQ 11.8% बढ़ा।

तिमाही के लिए ऑपरेटिंग मार्जिन 19.5% रहा।

EPS Rs 12.02 रहा, जो YoY 44% और QoQ 13% बढ़ा।

फाइल किए गए आँकड़ों से AI द्वारा लिखा गया और उन्हीं से जाँचा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹1,468 करोड़₹190 करोड़+42.5%19.5%12.02
जून 2026₹1,328 करोड़₹169 करोड़+55.5%19.6%10.64
मार्च 2026₹1,373 करोड़₹156 करोड़+266.3%19.2%9.78
दिस॰ 2025₹1,168 करोड़₹88 करोड़+12.8%17.2%5.51

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर46.74%47.69%47.69%47.69%
विदेशी संस्थाएँ (FII)12.04%11.58%10.23%11.66%
घरेलू संस्थाएँ (DII)26.09%26.25%27.48%26.30%
म्यूचुअल फंड21.45%22.62%23.31%22.19%
खुदरा निवेशक8.79%8.55%8.46%8.05%
शेयरधारकों की संख्या86,7011,25,20092,83191,388

आम सवाल

Kajaria Ceramics Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Kajaria Ceramics Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹190 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +42.5%), ₹1,468 करोड़ की आय पर।

Kajaria Ceramics Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Kajaria Ceramics Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 46.74% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Kajaria Ceramics Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.07 है, जो बहुत कम है।

Kajaria Ceramics Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 29.3, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,109.2 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Kajaria Ceramics Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,275 और 52 हफ्ते का लो ₹869.6 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Century Plyboards (India) Ltd. (CENTURYPLY) · Greenply Industries Ltd (GREENPLY) · Varmora Granito Limited (VARMORA) · Interarch Building Solutions Ltd (INTERARCH) · Somany Ceramics Limited (SOMANYCERA)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में KAJARIACER खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें