TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Cement & Building Materials · Building Products · NSE: GREENPLY · आँकड़े 2026-11-02

Greenply Industries Ltd

₹275.65-2.87% (2 नव॰)सेहत: औसत 5.7/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹180.31 · उच्चतम ₹329.65+20.4%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹334.4 से 17.6% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 51.4% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 54.9% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹43 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +166.4%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹275.65
मार्केट कैप
₹3,537 करोड़
P/E
35
P/B
—
ROE
10.5%
ROCE
16.9%
कर्ज़ / इक्विटी
0.58
डिविडेंड यील्ड
0.18%
1 साल का रिटर्न
-8.8%
52 हफ्ते का हाई
₹334.4
52 हफ्ते का लो
₹176.42
ऑपरेटिंग मार्जिन
7.7%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹2,863 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹99 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)18.1%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-0.7%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

GREENPLY के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹799.69 करोड़; पिछले साल की तुलना में 16.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 10.3% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹42.62 करोड़; पिछले साल की तुलना में 166.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 13.6% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 11.2% (एक साल पहले 8.2%)।

EPS: ₹3.42; पिछले साल की तुलना में 167.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 13.6% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹800 करोड़₹43 करोड़+166.4%11.2%3.42
जून 2026₹725 करोड़₹38 करोड़+32.0%10.8%3.01
मार्च 2026₹776 करोड़₹31 करोड़+85.1%12.0%2.48
दिस॰ 2025₹673 करोड़₹14 करोड़-41.3%8.7%1.15

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर51.93%51.93%51.89%51.80%
विदेशी संस्थाएँ (FII)4.66%4.44%4.19%4.35%
घरेलू संस्थाएँ (DII)31.60%31.43%31.83%32.12%
म्यूचुअल फंड29.87%30.20%30.55%30.62%
खुदरा निवेशक7.90%8.22%8.18%7.76%
शेयरधारकों की संख्या50,55152,33753,76752,376

आम सवाल

Greenply Industries Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Greenply Industries Ltd के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹43 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +166.4%), ₹800 करोड़ की आय पर।

Greenply Industries Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Greenply Industries Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 51.93% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Greenply Industries Ltd कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.58 है।

Greenply Industries Ltd का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 35, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹275.65 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Greenply Industries Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹334.4 और 52 हफ्ते का लो ₹176.42 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Varmora Granito Limited (VARMORA) · Interarch Building Solutions Ltd (INTERARCH) · Somany Ceramics Limited (SOMANYCERA) · Jnk India Limited (JNKINDIA) · Pokarna Limited (POKARNA)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में GREENPLY खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें