TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Chemicals · Chemicals: Major Diversified · NSE: JUBLINGREA · आँकड़े 2026-11-01

Jubilant Ingrevia Ltd.

₹558.4+0.41% (2 नव॰)सेहत: औसत 4.7/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹541.3 · उच्चतम ₹763.8-8.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹795 से 29.8% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 47.0% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 51.2% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹111 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +60.4%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹558.4
मार्केट कैप
₹8,905 करोड़
P/E
25.3
P/B
2.7
ROE
9.2%
ROCE
10.4%
कर्ज़ / इक्विटी
0.25
डिविडेंड यील्ड
0.89%
1 साल का रिटर्न
-18.5%
52 हफ्ते का हाई
₹795
52 हफ्ते का लो
₹537.3
ऑपरेटिंग मार्जिन
10.3%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹4,924 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹351 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)-2.9%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-3.3%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

JUBLINGREA के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹1,394.23 करोड़; पिछले साल की तुलना में 24.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 7.2% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹111.43 करोड़; पिछले साल की तुलना में 60.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 5.3% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 15.2% (एक साल पहले 12.1%)।

EPS: ₹7.07; पिछले साल की तुलना में 60.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 5.5% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹1,394 करोड़₹111 करोड़+60.4%15.2%7.07
जून 2026₹1,300 करोड़₹106 करोड़+40.9%15.3%6.7
मार्च 2026₹1,179 करोड़₹86 करोड़+16.7%13.8%5.47
दिस॰ 2025₹1,051 करोड़₹47 करोड़-32.4%12.0%2.97

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर45.22%45.22%45.22%45.22%
विदेशी संस्थाएँ (FII)6.94%6.49%6.49%6.15%
घरेलू संस्थाएँ (DII)25.17%24.98%24.76%24.00%
म्यूचुअल फंड22.59%22.39%22.21%21.46%
खुदरा निवेशक13.08%13.49%13.78%14.27%
शेयरधारकों की संख्या1,09,6501,10,9491,12,6961,17,529

आम सवाल

Jubilant Ingrevia Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Jubilant Ingrevia Ltd. के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹111 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +60.4%), ₹1,394 करोड़ की आय पर।

Jubilant Ingrevia Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Jubilant Ingrevia Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 45.22% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 9.30% गिरवी रखे थे।

क्या Jubilant Ingrevia Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.25 है।

Jubilant Ingrevia Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 25.3, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹558.4 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Jubilant Ingrevia Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹795 और 52 हफ्ते का लो ₹537.3 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

AARTI Industries Ltd (AARTIIND) · Fine Organic Industries Ltd. (FINEORG) · Privi Speciality Chemicals Limited (PRIVISCL) · Raghav Productivity Enhancers Ltd. (RPEL) · Archean Chemical Industries Ltd. (ACI)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में JUBLINGREA खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें