TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Hotels, Travel & Restaurants · Hotels/Resorts/Cruise lines · NSE: ITCHOTELS · आँकड़े 2026-11-02

ITC Hotels Ltd

₹170.54+1.89% (2 नव॰)सेहत: औसत 5.9/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹137.87 · उच्चतम ₹188.9-5.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹217.51 से 21.6% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 45.2% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 52.6% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹201 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +51.4%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹170.54
मार्केट कैप
₹34,841 करोड़
P/E
38.2
P/B
3
ROE
7.3%
ROCE
9.0%
कर्ज़ / इक्विटी
0.01
डिविडेंड यील्ड
0.60%
1 साल का रिटर्न
-21.8%
52 हफ्ते का हाई
₹217.51
52 हफ्ते का लो
₹137.3
ऑपरेटिंग मार्जिन
25.4%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹4,475 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹932 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)—
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)—

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

ITCHOTELS के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹1,054.14 करोड़; पिछले साल की तुलना में 25.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 12.6% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹201.02 करोड़; पिछले साल की तुलना में 51.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 11.5% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 32% (एक साल पहले 29.3%)।

EPS: ₹0.97; पिछले साल की तुलना में 51.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 11.5% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹1,054 करोड़₹201 करोड़+51.4%32.0%0.97
जून 2026₹936 करोड़₹180 करोड़+35.4%31.2%0.87
मार्च 2026₹1,254 करोड़₹316 करोड़+23.0%37.2%1.52
दिस॰ 2025₹1,231 करोड़₹235 करोड़—38.0%1.13

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर39.85%39.85%39.85%39.85%
विदेशी संस्थाएँ (FII)11.63%11.61%14.57%16.09%
घरेलू संस्थाएँ (DII)23.55%23.99%21.46%21.13%
म्यूचुअल फंड6.01%6.69%4.67%4.68%
खुदरा निवेशक14.09%13.82%13.17%12.40%
शेयरधारकों की संख्या22,41,15322,86,42223,25,72323,68,215

आम सवाल

ITC Hotels Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

ITC Hotels Ltd के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹201 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +51.4%), ₹1,054 करोड़ की आय पर।

ITC Hotels Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में ITC Hotels Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 39.85% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या ITC Hotels Ltd कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.01 है, जो बहुत कम है।

ITC Hotels Ltd का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 38.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹170.54 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

ITC Hotels Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹217.51 और 52 हफ्ते का लो ₹137.3 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Indian Hotels Co. Ltd. (INDHOTEL) · Leela Palaces Hotels & Resorts Limited (THELEELA) · EIH Limited (EIHOTEL) · Chalet Hotels Ltd. (CHALET) · Ventive Hospitality Limited (VENTIVE)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में ITCHOTELS खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें