TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Electronics & EMS · Electronic Equipment/Instruments · NSE: HONAUT · आँकड़े 2026-11-03

Honeywell Automation India Limited

₹29,210-0.48% (3 नव॰)सेहत: औसत 4.3/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹26,325 · उच्चतम ₹40,105-9.7%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹41,495 से 29.6% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 44.9% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 47.4% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹134 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +11.9%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹29,210
मार्केट कैप
₹26,095 करोड़
P/E
45.7
P/B
5.5
ROE
12.4%
ROCE
13.5%
कर्ज़ / इक्विटी
0.02
डिविडेंड यील्ड
0.37%
1 साल का रिटर्न
-20.8%
52 हफ्ते का हाई
₹41,495
52 हफ्ते का लो
₹26,220
ऑपरेटिंग मार्जिन
12.7%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹4,778 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹565 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)10.9%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)6.2%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

HONAUT के Q2 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹1,223.9 करोड़; पिछले साल की तुलना में 6.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 1.6% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹133.7 करोड़; पिछले साल की तुलना में 11.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 11.3% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 12.7% (एक साल पहले 11.4%)।

EPS: ₹151.17; पिछले साल की तुलना में 11.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 11.3% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹1,224 करोड़₹134 करोड़+11.9%12.7%151.17
जून 2026₹1,204 करोड़₹151 करोड़+20.9%14.3%170.45
मार्च 2026₹1,181 करोड़₹160 करोड़+14.2%15.7%180.6
दिस॰ 2025₹1,169 करोड़₹121 करोड़-8.2%12.6%137.08

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर75.00%75.00%75.00%75.00%
विदेशी संस्थाएँ (FII)3.99%3.95%3.74%3.46%
घरेलू संस्थाएँ (DII)11.49%11.31%11.29%11.54%
म्यूचुअल फंड10.48%10.05%10.02%10.26%
खुदरा निवेशक7.63%7.80%8.01%8.07%
शेयरधारकों की संख्या32,59833,52534,97434,763

आम सवाल

Honeywell Automation India Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Honeywell Automation India Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹134 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +11.9%), ₹1,224 करोड़ की आय पर।

Honeywell Automation India Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Honeywell Automation India Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 75.00% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Honeywell Automation India Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.02 है, जो बहुत कम है।

Honeywell Automation India Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 45.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹29,210 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Honeywell Automation India Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹41,495 और 52 हफ्ते का लो ₹26,220 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Hitachi Energy India Limited (POWERINDIA) · APAR Industries Limited (APARINDS) · Genus Power Infrastructures Limited (GENUSPOWER) · Spectrum Electrical Industries Limited (SPECTRUM) · Tempsens Instruments (India) Limited (TEMPSENS)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में HONAUT खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें