TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Beverages & Alcohol · Beverages: Alcoholic · NSE: GMBREW · आँकड़े 2026-11-02

G.M. Breweries Ltd.

₹792.15+0.81% (2 नव॰)सेहत: औसत 6.3/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹780.9 · उच्चतम ₹1,060.65-23.4%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,328.8 से 40.4% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 48.0% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 52.1% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹39 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +12.6%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹792.15
मार्केट कैप
₹1,794 करोड़
P/E
10.5
P/B
1.6
ROE
15.6%
ROCE
17.7%
कर्ज़ / इक्विटी
0
डिविडेंड यील्ड
1.15%
1 साल का रिटर्न
-36.6%
52 हफ्ते का हाई
₹1,328.8
52 हफ्ते का लो
₹775
ऑपरेटिंग मार्जिन
23.9%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹818 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹173 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)8.0%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)16.2%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

GMBREW के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹860.62 करोड़; पिछली तिमाही की तुलना में 7.2% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹39.29 करोड़; पिछली तिमाही की तुलना में 4.1% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 5.8%।

EPS: ₹17.2; पिछली तिमाही की तुलना में 4.1% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹861 करोड़₹39 करोड़+12.6%5.8%17.2
जून 2026₹803 करोड़₹38 करोड़+45.9%5.8%16.52
मार्च 2026₹812 करोड़₹54 करोड़—6.5%23.66
दिस॰ 2025₹809 करोड़₹42 करोड़+91.2%6.5%18.39

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर74.43%74.43%74.43%74.43%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.74%0.61%1.18%1.21%
घरेलू संस्थाएँ (DII)——0.01%0.15%
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक18.82%19.92%19.10%18.73%
शेयरधारकों की संख्या46,77248,92947,36347,207

आम सवाल

G.M. Breweries Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

G.M. Breweries Ltd. के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹39 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +12.6%), ₹861 करोड़ की आय पर।

G.M. Breweries Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में G.M. Breweries Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 74.43% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या G.M. Breweries Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0 है, यानी बैलेंस शीट पर बहुत कम या कोई उधारी नहीं है।

G.M. Breweries Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 10.5, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹792.15 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

G.M. Breweries Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,328.8 और 52 हफ्ते का लो ₹775 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Tilaknagar Industries Limited (TI) · Globus Spirits Limited (GLOBUSSPR) · Som Distilleries & Breweries Ltd. (SDBL) · Associated Alcohols & Breweries Ltd. (ASALCBR) · IFB Agro Industries Ltd. (IFBAGRO)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में GMBREW खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें