NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Pharmaceuticals · Pharmaceuticals: Major · NSE: GLENMARK · आँकड़े 2026-11-01

Glenmark Pharmaceuticals Limited

₹2,298.7-1.72% (30 अक्टू॰)सेहत: मज़बूत 8.2/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹1,934.8 · उच्चतम ₹2,515+18.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹2,537.6 से 9.4% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 48.6% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 49.1% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹483 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +930.3%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹2,298.7
मार्केट कैप
₹65,137 करोड़
P/E
36.1
P/B
—
ROE
14.1%
ROCE
29.2%
कर्ज़ / इक्विटी
0.06
डिविडेंड यील्ड
0.22%
1 साल का रिटर्न
24.1%
52 हफ्ते का हाई
₹2,537.6
52 हफ्ते का लो
₹1,801.4
ऑपरेटिंग मार्जिन
20.2%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹17,737 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,798 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)13.6%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)66.1%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

GLENMARK के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹4,018.48 करोड़; पिछले साल की तुलना में 23.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 6.6% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹482.92 करोड़; पिछले साल की तुलना में 930.3% की बढ़त, पिछली तिमाही के घाटे से मुनाफ़े में आया।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 20% (एक साल पहले 17.8%)।

EPS: ₹17.11; पिछले साल की तुलना में 930.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 60.2% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹4,018 करोड़₹483 करोड़+930.3%20.0%17.11
मार्च 2026₹3,771 करोड़₹-0 करोड़-102.2%20.2%10.68
दिस॰ 2025₹3,901 करोड़₹403 करोड़+15.9%22.3%14.29
सित॰ 2025₹6,047 करोड़₹610 करोड़+72.2%39.0%21.63

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर46.65%46.65%46.65%46.65%
विदेशी संस्थाएँ (FII)21.51%20.89%20.34%19.20%
घरेलू संस्थाएँ (DII)17.64%18.60%19.29%20.09%
म्यूचुअल फंड15.61%16.76%16.80%17.86%
खुदरा निवेशक7.99%7.91%7.63%7.85%
शेयरधारकों की संख्या2,08,4142,11,4181,96,1052,01,584

आम सवाल

Glenmark Pharmaceuticals Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Glenmark Pharmaceuticals Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹483 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +930.3%), ₹4,018 करोड़ की आय पर।

Glenmark Pharmaceuticals Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Glenmark Pharmaceuticals Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 46.65% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Glenmark Pharmaceuticals Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.06 है, जो बहुत कम है।

Glenmark Pharmaceuticals Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 36.1, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹2,298.7 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Glenmark Pharmaceuticals Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹2,537.6 और 52 हफ्ते का लो ₹1,801.4 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Alkem Laboratories Ltd. (ALKEM) · Biocon Limited (BIOCON) · Abbott India Limited (ABBOTINDIA) · Gland Pharma Ltd. (GLAND) · IPCA Laboratories Limited (IPCALAB)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में GLENMARK खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें