TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

IT Services · Information Technology Services · NSE: DSSL · आँकड़े 2026-11-01

Dynacons Systems & Solutions Ltd.

₹948.65-1.90% (30 अक्टू॰)सेहत: मज़बूत 6.9/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹784.85 · उच्चतम ₹1,895.1+1.0%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,924.8 से 50.7% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 47.7% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 56.0% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹20 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +0.6%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹948.65
मार्केट कैप
₹1,210 करोड़
P/E
14.2
P/B
—
ROE
31.0%
ROCE
35.9%
कर्ज़ / इक्विटी
0.75
डिविडेंड यील्ड
0.05%
1 साल का रिटर्न
1.5%
52 हफ्ते का हाई
₹1,924.8
52 हफ्ते का लो
₹781
ऑपरेटिंग मार्जिन
9.5%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,409 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹85 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)21.0%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)36.3%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

DSSL के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹313.69 करोड़; पिछले साल की तुलना में 4.6% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 22.1% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹19.73 करोड़; पिछले साल की तुलना में 0.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 4.3% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 12.8% (एक साल पहले 9.7%)।

EPS: ₹15.54; पिछले साल की तुलना में 0.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 4.2% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹314 करोड़₹20 करोड़+0.6%12.8%15.54
मार्च 2026₹402 करोड़₹19 करोड़+4.0%9.0%14.92
दिस॰ 2025₹341 करोड़₹23 करोड़+28.0%11.9%18.46
सित॰ 2025₹352 करोड़₹23 करोड़+24.3%10.6%17.82

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर60.89%60.89%60.89%60.95%
विदेशी संस्थाएँ (FII)1.28%1.08%0.37%0.34%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.33%0.28%0.30%0.26%
म्यूचुअल फंड0.00%———
खुदरा निवेशक28.24%27.86%28.59%27.81%
शेयरधारकों की संख्या41,48941,41843,05542,368

आम सवाल

Dynacons Systems & Solutions Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Dynacons Systems & Solutions Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹20 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +0.6%), ₹314 करोड़ की आय पर।

Dynacons Systems & Solutions Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Dynacons Systems & Solutions Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 60.89% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Dynacons Systems & Solutions Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.75 है।

Dynacons Systems & Solutions Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 14.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹948.65 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Dynacons Systems & Solutions Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,924.8 और 52 हफ्ते का लो ₹781 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Xtranet Technologies Limited (XTRANET) · Magellanic Cloud Ltd. (MCLOUD) · Expleo Solutions Limited (EXPLEOSOL) · PVP Ventures Limited (PVP) · Ivalue Infosolutions Limited (IVALUE)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में DSSL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें