TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Automobiles · Trucks/Construction/Farm Machinery · NSE: CRAFTSMAN · आँकड़े 2026-11-02

Craftsman Automation Ltd.

₹10,250सेहत: औसत 6.2/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹6,546.5 · उच्चतम ₹11,851+34.1%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹11,999 से 14.6% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 50.8% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 49.9% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹153 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +68.6%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹10,250
मार्केट कैप
₹26,910 करोड़
P/E
47.8
P/B
4.9
ROE
12.5%
ROCE
13.5%
कर्ज़ / इक्विटी
1.11
डिविडेंड यील्ड
0.11%
1 साल का रिटर्न
54.0%
52 हफ्ते का हाई
₹11,999
52 हफ्ते का लो
₹6,451.5
ऑपरेटिंग मार्जिन
10.0%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹9,660 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹527 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)36.2%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)15.6%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

CRAFTSMAN के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹2,945.2 करोड़; पिछले साल की तुलना में 47.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 21.1% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹153.18 करोड़; पिछले साल की तुलना में 68.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 1.7% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 13.3% (एक साल पहले 15.1%)।

EPS: ₹58.57; पिछले साल की तुलना में 53.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 5.9% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹2,945 करोड़₹153 करोड़+68.6%13.3%58.57
जून 2026₹2,432 करोड़₹151 करोड़+116.3%15.8%62.25
मार्च 2026₹2,226 करोड़₹116 करोड़+74.4%16.1%48.8
दिस॰ 2025₹2,057 करोड़₹107 करोड़+728.4%15.2%44.9

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर42.41%42.41%48.70%48.70%
विदेशी संस्थाएँ (FII)16.46%17.28%15.19%16.02%
घरेलू संस्थाएँ (DII)33.63%32.90%28.29%25.24%
म्यूचुअल फंड24.04%23.82%20.47%18.40%
खुदरा निवेशक4.75%4.68%4.96%5.25%
शेयरधारकों की संख्या67,56964,02859,16464,694

आम सवाल

Craftsman Automation Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Craftsman Automation Ltd. के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹153 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +68.6%), ₹2,945 करोड़ की आय पर।

Craftsman Automation Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Craftsman Automation Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 42.41% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Craftsman Automation Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 1.11 है, यानी उधारी शेयरधारकों की इक्विटी से ज़्यादा है।

Craftsman Automation Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 47.8, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹10,250 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Craftsman Automation Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹11,999 और 52 हफ्ते का लो ₹6,451.5 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Ashok Leyland Limited (ASHOKLEY) · Ingersoll-Rand (India) Limited (INGERRAND) · Tega Industries Ltd. (TEGA) · Action Construction Equipment Limited (ACE) · Knowledge Marine & Engineering Works Limited (KMEW)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में CRAFTSMAN खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें