TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Electronics & EMS · Electronic Components · NSE: CENTUM · आँकड़े 2026-11-02

Centum Electronics Limited

₹4,155.9+4.37% (2 नव॰)सेहत: औसत 5.9/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹2,294.8 · उच्चतम ₹4,920.7+79.9%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹4,999.5 से 16.9% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 39.2% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 40.7% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹106 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +2271.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹4,155.9
मार्केट कैप
₹5,894 करोड़
P/E
123.8
P/B
—
ROE
28.3%
ROCE
22.3%
कर्ज़ / इक्विटी
0.36
डिविडेंड यील्ड
0.13%
1 साल का रिटर्न
60.6%
52 हफ्ते का हाई
₹4,999.5
52 हफ्ते का लो
₹2,044.2
ऑपरेटिंग मार्जिन
7.8%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,167 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹50 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)2.1%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)—

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

CENTUM के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹204.15 करोड़; पिछले साल की तुलना में 25.3% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 40% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹106.25 करोड़; पिछले साल की तुलना में 2,271.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 1,751% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 11.5% (एक साल पहले 8.3%)।

EPS: ₹71.47; पिछले साल की तुलना में 2,274.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 1,751.6% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹204 करोड़₹106 करोड़+2271.7%11.5%71.47
मार्च 2026₹340 करोड़₹6 करोड़-73.3%14.3%3.35
दिस॰ 2025₹331 करोड़₹-62 करोड़—9.5%-41.56
सित॰ 2025₹291 करोड़₹4 करोड़—6.2%2.96

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर46.81%46.82%46.88%46.89%
विदेशी संस्थाएँ (FII)3.73%3.31%2.37%2.39%
घरेलू संस्थाएँ (DII)19.97%19.67%21.51%19.95%
म्यूचुअल फंड10.49%9.60%10.16%10.27%
खुदरा निवेशक16.34%16.09%14.07%14.10%
शेयरधारकों की संख्या32,98130,46626,53926,843

आम सवाल

Centum Electronics Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Centum Electronics Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹106 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +2271.7%), ₹204 करोड़ की आय पर।

Centum Electronics Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Centum Electronics Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 46.81% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Centum Electronics Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.36 है।

Centum Electronics Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 123.8, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹4,155.9 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Centum Electronics Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹4,999.5 और 52 हफ्ते का लो ₹2,044.2 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

HEG Advanced Materials Limited (HEGAM) · Universal Cables Limited (UNIVCABLES) · Aimtron Electronics Limited (AIMTRON) · Elpro International Ltd (ELPROINTL) · Vilas Transcore Limited (VILAS)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में CENTUM खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें