TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Pharmaceuticals · Pharmaceuticals: Major · NSE: ALIVUS · आँकड़े 2026-11-02

Alivus Life Sciences Ltd

₹1,447.5+2.48% (2 नव॰)सेहत: मज़बूत 8.5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹883.6 · उच्चतम ₹1,450.4+55.5%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,505 से 3.8% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 51.5% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 53.2% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹197 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +51.3%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,447.5
मार्केट कैप
₹17,284 करोड़
P/E
26.6
P/B
4.9
ROE
18.4%
ROCE
22.4%
कर्ज़ / इक्विटी
0.02
डिविडेंड यील्ड
0.36%
1 साल का रिटर्न
59.4%
52 हफ्ते का हाई
₹1,505
52 हफ्ते का लो
₹819
ऑपरेटिंग मार्जिन
31.3%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹2,684 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹670 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)5.7%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)6.5%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

ALIVUS के Q2 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹681.99 करोड़; पिछले साल की तुलना में 16% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 6.5% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹196.75 करोड़; पिछले साल की तुलना में 51.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 22.9% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 38.9% (एक साल पहले 30.5%)।

EPS: ₹16.02; पिछले साल की तुलना में 51.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 22.9% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹682 करोड़₹197 करोड़+51.3%38.9%16.02
जून 2026₹640 करोड़₹160 करोड़+31.7%33.1%13.04
मार्च 2026₹689 करोड़₹163 करोड़+14.7%31.1%13.23
दिस॰ 2025₹673 करोड़₹150 करोड़+9.7%34.4%12.25

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर74.85%74.87%74.87%74.91%
विदेशी संस्थाएँ (FII)5.93%5.54%5.29%5.09%
घरेलू संस्थाएँ (DII)7.03%7.18%7.28%7.12%
म्यूचुअल फंड5.29%5.65%5.63%5.44%
खुदरा निवेशक9.00%9.30%9.12%9.46%
शेयरधारकों की संख्या1,22,7771,25,5591,27,9691,32,748

आम सवाल

Alivus Life Sciences Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Alivus Life Sciences Ltd के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹197 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +51.3%), ₹682 करोड़ की आय पर।

Alivus Life Sciences Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Alivus Life Sciences Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 74.85% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Alivus Life Sciences Ltd कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.02 है, जो बहुत कम है।

Alivus Life Sciences Ltd का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 26.6, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,447.5 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Alivus Life Sciences Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,505 और 52 हफ्ते का लो ₹819 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

OneSource Specialty Pharma Limited (ONESOURCE) · Caplin Point Laboratories Limited (CAPLIPOINT) · Cohance Lifesciences Ltd (COHANCE) · PFIZER LIMITED (PFIZER) · Eris Lifesciences Ltd (ERIS)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में ALIVUS खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें