TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Pharmaceuticals · Pharmaceuticals: Major · NSE: ERIS · आँकड़े 2026-11-02

Eris Lifesciences Ltd

₹1,184.4सेहत: मज़बूत 7/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹1,095.5 · उच्चतम ₹1,510.4-18.5%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,740 से 31.9% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 45.0% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 54.8% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹184 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +52.9%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,184.4
मार्केट कैप
₹16,088 करोड़
P/E
23.1
P/B
4
ROE
18.3%
ROCE
15.6%
कर्ज़ / इक्विटी
0.6
डिविडेंड यील्ड
0.62%
1 साल का रिटर्न
-27.2%
52 हफ्ते का हाई
₹1,740
52 हफ्ते का लो
₹1,069
ऑपरेटिंग मार्जिन
26.3%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹3,330 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹708 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)22.9%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)17.5%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

ERIS के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹892.37 करोड़; पिछले साल की तुलना में 12.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 2.2% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹183.82 करोड़; पिछले साल की तुलना में 52.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 29% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 34.7% (एक साल पहले 36.4%)।

EPS: ₹13.26; पिछले साल की तुलना में 50.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 29% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹892 करोड़₹184 करोड़+52.9%34.7%13.26
जून 2026₹873 करोड़₹142 करोड़+20.7%33.9%10.28
मार्च 2026₹757 करोड़₹282 करोड़+200.1%36.2%20.6
दिस॰ 2025₹807 करोड़₹100 करोड़+19.2%34.9%7.32

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर54.74%54.14%53.92%54.85%
विदेशी संस्थाएँ (FII)5.74%5.75%6.39%6.85%
घरेलू संस्थाएँ (DII)20.20%20.72%20.35%20.32%
म्यूचुअल फंड17.98%18.88%18.22%18.26%
खुदरा निवेशक2.50%2.65%2.61%2.62%
शेयरधारकों की संख्या49,03450,79851,65654,713

आम सवाल

Eris Lifesciences Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Eris Lifesciences Ltd के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹184 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +52.9%), ₹892 करोड़ की आय पर।

Eris Lifesciences Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Eris Lifesciences Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 54.74% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 21.25% गिरवी रखे थे।

क्या Eris Lifesciences Ltd कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.6 है।

Eris Lifesciences Ltd का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 23.1, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,184.4 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Eris Lifesciences Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,740 और 52 हफ्ते का लो ₹1,069 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Cohance Lifesciences Ltd (COHANCE) · PFIZER LIMITED (PFIZER) · AstraZeneca Pharma India Limited (ASTRAZEN) · Alembic Pharmaceuticals Limited (APLLTD) · NATCO Pharma Limited (NATCOPHARM)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में ERIS खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें