TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Agri, Sugar & Edible Oils · Agricultural Commodities/Milling · NSE: ZUARIIND · आँकड़े 2026-11-02

Zuari Industries Limited

₹236.06सेहत: औसत 4.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹213.3 · उच्चतम ₹290.2-12.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹364 से 35.1% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 54.8% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 54.3% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹1 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +1100.0%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹236.06
मार्केट कैप
₹704 करोड़
P/E
6.5
P/B
—
ROE
2.5%
ROCE
0.6%
कर्ज़ / इक्विटी
0.72
डिविडेंड यील्ड
0.42%
1 साल का रिटर्न
-30.2%
52 हफ्ते का हाई
₹364
52 हफ्ते का लो
₹210
ऑपरेटिंग मार्जिन
2.6%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,099 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹109 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)3.0%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-29.7%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

ZUARIIND के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹311.93 करोड़; पिछले साल की तुलना में 21.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 10% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹0.6 करोड़; पिछले साल की तुलना में 1,100% की बढ़त, पिछली तिमाही के घाटे से मुनाफ़े में आया।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 4.5% (एक साल पहले 9.8%)।

EPS: ₹0.2; पिछले साल की तुलना में 900% की बढ़त, पिछली तिमाही के ऋणात्मक EPS से धनात्मक हुआ।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹312 करोड़₹1 करोड़+1100.0%4.5%0.2
मार्च 2026₹284 करोड़₹-31 करोड़—14.9%-10.41
दिस॰ 2025₹263 करोड़₹-26 करोड़—-2.9%-8.69
सित॰ 2025₹241 करोड़₹165 करोड़—4.5%55.34

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर56.71%56.71%56.71%56.71%
विदेशी संस्थाएँ (FII)1.24%1.10%1.15%1.11%
घरेलू संस्थाएँ (DII)1.17%1.21%1.22%1.14%
म्यूचुअल फंड1.11%1.15%1.18%1.14%
खुदरा निवेशक23.27%23.88%24.00%24.01%
शेयरधारकों की संख्या29,59230,24430,97431,490

आम सवाल

Zuari Industries Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Zuari Industries Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹1 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +1100.0%), ₹312 करोड़ की आय पर।

Zuari Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Zuari Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 56.71% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Zuari Industries Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.72 है।

Zuari Industries Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 6.5, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹236.06 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Zuari Industries Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹364 और 52 हफ्ते का लो ₹210 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Dhampur Bio Organics Ltd (DBOL) · Dwarikesh Sugar Industries Ltd. (DWARKESH) · Magadh Sugar & Energy Ltd. (MAGADSUGAR) · Ganesh Consumer Products Limited (GANESHCP) · Bajaj Steel Industries Limited (BAJAJST)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में ZUARIIND खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें