NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Beverages & Alcohol · Beverages: Non-Alcoholic · NSE: VBL · आँकड़े 2026-11-01

Varun Beverages Ltd.

₹392-5.50% (30 अक्टू॰)सेहत: मज़बूत 6.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹382.2 · उच्चतम ₹544.05-10.7%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹555.8 से 29.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 51.6% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 56.6% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹828 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +11.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹392
मार्केट कैप
₹1,33,642 करोड़
P/E
38.2
P/B
—
ROE
16.8%
ROCE
15.6%
कर्ज़ / इक्विटी
0.13
डिविडेंड यील्ड
0.38%
1 साल का रिटर्न
-20.8%
52 हफ्ते का हाई
₹555.8
52 हफ्ते का लो
₹381
ऑपरेटिंग मार्जिन
17.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹25,837 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹3,473 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)17.2%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)26.6%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

VBL के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹6,815.59 करोड़; पिछले साल की तुलना में 35% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 21.2% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹828 करोड़; पिछले साल की तुलना में 11.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 45.6% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 20.9% (एक साल पहले 22.7%)।

EPS: ₹2.45; पिछले साल की तुलना में 11.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 45.6% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹6,816 करोड़₹828 करोड़+11.7%20.9%2.45
जून 2026₹8,651 करोड़₹1,521 करोड़+15.5%27.1%4.5
मार्च 2026₹6,722 करोड़₹872 करोड़+20.1%22.7%2.58
दिस॰ 2025₹4,335 करोड़₹252 करोड़+36.0%14.7%0.74

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर59.43%59.43%59.44%59.44%
विदेशी संस्थाएँ (FII)17.53%19.03%19.51%20.31%
घरेलू संस्थाएँ (DII)16.34%15.21%14.40%13.56%
म्यूचुअल फंड9.79%9.06%8.30%8.36%
खुदरा निवेशक4.31%4.10%4.38%4.35%
शेयरधारकों की संख्या8,37,1798,13,5488,77,6048,72,933

आम सवाल

Varun Beverages Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Varun Beverages Ltd. के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹828 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +11.7%), ₹6,816 करोड़ की आय पर।

Varun Beverages Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Varun Beverages Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 59.43% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Varun Beverages Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.13 है।

Varun Beverages Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 38.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹392 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Varun Beverages Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹555.8 और 52 हफ्ते का लो ₹381 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

United Spirits Limited (UNITDSPR) · Radico Khaitan Limited (RADICO) · United Breweries Limited (UBL) · Allied Blenders and Distillers Limited (ABDL) · Tilaknagar Industries Limited (TI)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में VBL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें