TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

FMCG & Food · Food: Specialty/Candy · NSE: VADILALIND · आँकड़े 2026-11-02

Vadilal Industries Limited

₹7,221.5सेहत: मज़बूत 8.1/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹4,090 · उच्चतम ₹7,900+62.3%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹8,447 से 14.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 48.6% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 44.9% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹57 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +70.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹7,221.5
मार्केट कैप
₹5,371 करोड़
P/E
23.7
P/B
—
ROE
20.1%
ROCE
20.7%
कर्ज़ / इक्विटी
0.27
डिविडेंड यील्ड
0.80%
1 साल का रिटर्न
33.8%
52 हफ्ते का हाई
₹8,447
52 हफ्ते का लो
₹3,996
ऑपरेटिंग मार्जिन
15.6%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,675 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹219 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)12.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)17.2%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

VADILALIND के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹462.56 करोड़; पिछले साल की तुलना में 35.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 32% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹57.06 करोड़; पिछले साल की तुलना में 70.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 56.4% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 18.1% (एक साल पहले 15%)।

EPS: ₹76.27; पिछले साल की तुलना में 64% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 58.1% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹463 करोड़₹57 करोड़+70.7%18.1%76.27
जून 2026₹680 करोड़₹131 करोड़+95.4%24.4%182.13
मार्च 2026₹416 करोड़₹55 करोड़+149.4%20.5%76.32
दिस॰ 2025₹238 करोड़₹2 करोड़-79.1%4.5%-0.22

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर64.72%64.73%64.73%64.72%
विदेशी संस्थाएँ (FII)1.41%1.02%0.58%0.57%
घरेलू संस्थाएँ (DII)1.63%1.26%0.42%0.42%
म्यूचुअल फंड0.11%0.00%0.00%0.00%
खुदरा निवेशक14.66%14.91%16.18%15.54%
शेयरधारकों की संख्या18,92819,04122,13319,230

आम सवाल

Vadilal Industries Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Vadilal Industries Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹57 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +70.7%), ₹463 करोड़ की आय पर।

Vadilal Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Vadilal Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 64.72% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 7.52% गिरवी रखे थे।

क्या Vadilal Industries Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.27 है।

Vadilal Industries Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 23.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹7,221.5 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Vadilal Industries Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹8,447 और 52 हफ्ते का लो ₹3,996 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Orkla India Ltd. (ORKLAINDIA) · Hindustan Foods Ltd. (HNDFDS) · Gujarat Ambuja Exports Limited (GAEL) · Mrs. Bector's Food Specialities Ltd. (BECTORFOOD) · Yasho Industries Ltd. (YASHO)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में VADILALIND खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें